650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

На Профсоюзной упавший экскаватор обрушил стену здания

Автор:
15 октября 2018, в 15:21
Просмотров: 2665

В происшествии никто не пострадал.

В Кирове на улице Профсоюзной во время сноса административного корпуса бывшего завода «Красный инструментальщик» экскаватор завалился набок, обрушив часть здания на проезжую часть. Информация об этом появилась в паблике «Строим Киров».
Застройкой территории занимается фирма «Маяковская». Как пояснил гендиректор фирмы Дмитрий Сергеев, работы по сносу здания ведёт подрядчик.
- Это наш земельный участок, где работы по разборке здания выполняет субподрядная организация. У нас с ними заключён договор подряда, по этому договору всю ответственность за производство работ, за требования безопасности отвечает подрядчик, - рассказал руководитель компании-застройщика.
По словам Дмитрия Сергеева, не пострадали ни люди, ни техника, ни проезжавшие мимо машины. При этом подрядчик проведёт служебное расследование, чтобы выяснить причины происшествия. Он добавил, что сейчас рабочие заканчивают убирать последствия случившегося и восстанавливают забор вокруг территории.

Напомним, завод КРИН в 2011 году признали банкротом, а его имущество начали распродавать различным организациям. Завод переехал в здание на улице Народная, 28 в Кирове.Общая сумма долга завода превышала 300 млн рублей. КРИН был крупнейшим производителем измерительных приборов в России.

Летом 2017 года стало известно, что на месте завода КРИН появится жилой комплекс: строится 9-этажный жилой дом, состоящий из четырёх секций, а в 2018 и 2020 году в квадрате улиц Карла Маркса, Профсоюзной, Советской и Володарского планируется построить ещё два многоэтажных дома. В одном из них разместится детский сад на 50 мест. Планировка новых жилых домов была утверждена в горадминистрации ещё в июне 2017 года. Снос корпуса завода начался в марте 2018 года.

На Профсоюзной упавший экскаватор обрушил стену здания
Фото: vk.com/stroim_kirov / Альгис Червинскас / vk.com/ky43_ubezhishe

 
Все соцсети
Комментарии
15
 
 
Комментарии (15)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 октября 2018, в 15:50
опять торговый центр собираються строить вместо Крина !а разве их нехватает в городе?лучше бы 2х эт детский садик построили которых нехватает в городе!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 октября 2018, в 19:18
за детсад никто откат не занесет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 октября 2018, в 18:25
Коммунисты 70 лет строили,строили,едросы за 20 лет все уничтожили...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 октября 2018, в 22:05
ломать не строить! отобрать всё и переделить - оно по капиталистически.
обратили внимание что только у капиталистов принято и является главной целью отжать отобрать захватить чужое и присвоить
ни разу ни одна соцстрана неофициально силовым методом не завладела чужими народами, территорией, собственностью
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 октября 2018, в 22:46
да они даже по капиталистически то НЕ МОГУТ, убогая власть в убогой стране
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 октября 2018, в 09:09
Потому что у нас не капитализм, а путинизм.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 октября 2018, в 19:52
Не на ту избушку упал.
Надо было на серую избушку на площади конституции, когда едрисня там сидит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 октября 2018, в 22:40
Не нужны нам заводы - всё сломать. Скоро разрушат всё, что было построено при советской власти, и страна окончательно вернётся в средневековье к натуральному хозяйству и ручному труду.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 октября 2018, в 22:49
потребительское государство
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 октября 2018, в 22:45
Вчера проходил мимо и думал как так оградили что там люди ходят, обвалиться на людей, долго ждать не пришлось. ещё не понимаю как в этом же здании кальянная работает и магазин, и всем наср..ь (всеравно)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 октября 2018, в 08:47
Бывший детский сад на ул.Труда, решили снести и построить высотку. Сейчас КРИН сносят, чтобы так же высотку построить. Такое впечатление, что на громадной территории Кировской области больше нет и клочка пустующей земли.... Посмотрите - все окрестности города Кирова заросли борщевиком! Кстати все американские и европейские страны давно перешли на малоэтажное строительство, - города разрастаются вширь, а не в высоту. Это экономически, да и практически наиболее выгодно и целесообразно. Расширяется инфраструктура, дороги, парки. А у нас в Кирове? Все эти высотки давно признаны убогим пережитком прошлого века. Большинство переезжают в личные дома с гаражом, подворьем и т.д. Когда власти города прекратят застраивать задыхающийся от пыли и пробок центр города? Места в пригороде с лихвой хватит на всех, нужны только хорошие дороги
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 октября 2018, в 08:59
Когда это малоэтажное строительство стало экономически выгодно? Десятки километров комуникация тянуть для каждого дома. Нифига не выгодно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 октября 2018, в 09:12
Чем больше будет пригорода, тем всё больше будет проблем как добраться в город. Вы уже сейчас видите в часы пик вереницы мученников, живущих в пригороде или за городов. Одни пробки по утрам и вечерам по всем направлениям. Дальше будет только хуже.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 октября 2018, в 12:57
Тракторист ежечасно изучал технику безопасности и трактор, обрушив стену на тротуар и проезжую часть, упал-БЕЗОПАСНО!!! Но Вы не переживайте-тракторист еще живой и сколько раз он еще БЕЗОПАСНО исполнит данный пируэт покажет только время.
Подскажите пожалуйста, откуда падал этот БЕЗОПАСНЫЙ трактор, если он на фото на уровне 1,5 этажа???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 октября 2018, в 13:02
А еще эта смешная фраза "подрядчик проведет расследование") ахахахахахах
Они кирпич безопасно разобрать не могут, а еще и расследование проводить собираются) Шапито какое-то...
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!