Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На проектирование работ по реконструкции Кировского драмтеатра требуется больше денег
 

На проектирование работ по реконструкции Кировского драмтеатра требуется больше денег

Автор:
20 июня 2019, в 11:28
Просмотров: 1164

Вместо запланированных 15 млн рублей на проектирование работ по реконструкции Кировского драмтеатра потребуется почти 40 млн рублей. Связано это со спецификой и сложностью здания, а также с большим объемом работ.

Вопрос о выделении дополнительных средств из областного бюджета рассмотрят на заседании Законодательного собрания региона во вторник, 25 июня. В 2019 году выделено 15 млн рублей на разработку научно-проектной документации на проведение работ по сохранению здания драмтеатра, который является объектом культурного наследия (памятник истории и культуры) народов РФ федерального значения. Согласно поправкам к бюджету, на проектирование планируют направить еще 23,5 млн рублей «в виду специфики и сложности, а также большого объема проектирования с применением реставрационной базы и обязательным проведением историко-культурной и государственной экспертизы».
Драмтеатр планируют отремонтировать к 2024 году, к празднованию 650-летия города. Ожидается, что на работы выделят миллиард рублей. При условии выделения средств из федерального бюджета в 2020 году Драмтеатр получит 223,5 млн, в 2021 - 380 млн, в 2022 - 381,5 млн рублей.
Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 июня 2019, в 15:34
Это связано с возросшим аппетитом некоторых слоев населения.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 июня 2019, в 17:20
Хули 40 млн, сразу 100 млн)) Машины надо обновить, дети голодные за границей у чиновников..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 июня 2019, в 12:09
Даже никто в этом не сомневался))) Вспомните стадионы к чемпионату мира,Космодром Восточный,Крымский мост.....Везде цена в процессе строительства взлетает в пять десять раз.
Все логично,чиновники не для того пришли к власти,чтообы за зарплату работать
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!