Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировский драмтеатр отремонтируют к 2024 году
 

Кировский драмтеатр отремонтируют к 2024 году

Автор:
29 мая 2019, в 09:11
Просмотров: 1131

В Кирове выберут подрядчика для разработки проекта реконструкции и реставрации здания Драматического театра. Конкурс будут проводить с ограниченным участием, так как здание имеет статус объекта культурного наследия. Обновиться Драмтеатр должен к 2024 году, к празднованию 650-летия города.

Как рассказала директор театра Елена Мальцева порталу ikirov.ru, у исполнителей работ должны быть соответствующие лицензии на право заниматься ремонтом здания. Проект планируют создать к 2020 году, потом через аукцион выберут подрядчиков, которые будут заниматься уже непосредственно ремонтом, реставрацией.
- Предстоит очень большая работа. Ремонт в театре должен начаться с изготовления проекта. Сейчас объявляется конкурс с ограниченным участием на проведение проектных работ. Планируется, что первого августа мы заключим контракт на выполнение проектных работ на всё здание театра. Сюда входят и инженерное обследование, и изыскания, и защита проекта в государственной и историко-культурной экспертизах. Это работа не одного дня. Планируется, что ремонт растянется на определённый, даже не годовой, период. Он будет поэтапным, - пояснила директор.
Решение о закрытии сцены будут принимать в зависимости от этапов работ. Реставрация фасада не помешает показу спектаклей, а ремонт внутренних помещений тоже хотят спланировать так, чтобы не прерывать постановки на долгое время.
На капитальный ремонт Кировского драматического театра выделят миллиард рублей. Согласно постановлению правительства Кировской области, средства на работы будут выделять постепенно. В 2019 году из казны области направят 15 млн рублей. При условии выделения средств из федерального бюджета в 2020 году Драмтеатр получит 223,5 млн, в 2021 - 380 млн, в 2022 - 381,5 млн рублей.

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 мая 2019, в 13:17
Ремонт, конечно, нужен. но и актёры хорошие тоже нужны.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 мая 2019, в 13:25
Миллиард! А чего так дорого? Ведь нам втирают что инфляция по 4% в год
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 мая 2019, в 13:26
За миллиард можно новый рядом выстроить в 2 раза больше
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!