650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На полигоне ТБО под Кирово-Чепецком произошёл пожар
 

На полигоне ТБО под Кирово-Чепецком произошёл пожар

Автор:
18 января 2018, в 12:18
Просмотров: 1956

В прокуратуре считают, что никаких мер для ликвидации возгорания не предпринимается.

На свалке ТБО в Кирово-Чепецком районе продолжает гореть и тлеть мусор. Это выявила проверка кирово-чепецкой городской прокуратуры. Представители ведомства обнаружили грубые нарушения природоохранного законодательства на полигоне ТБО в Перекопе.
Так, на полигоне найден очаг пожара с активным задымлением. Местами были выявлены открытые очаги возгорания, в нижних слоях отходов происходит тление.
По версии прокуратуры, пожар произошёл из-за несоблюдения технологических операций при эксплуатации полигона. Вместе с тем никаких действий, направленных на тушение возгорания, ООО «ПРОМЭКОСЕРВИС» и МУП «Коммунальное хозяйство» города Кирово-Чепецка не предпринимают.
Прокуратура в очередной раз внесла представление в адрес руководства данных организаций, чтобы те провели мероприятия по устранению возгорания твёрдых бытовых отходов на полигоне в Перекопе.
Напомним, ранее, в апреле 2017 года, Кирово-Чепецкий районный суд приостановил деятельность полигона ТБО в посёлке Перекоп, на котором уже полтора года продолжает гореть и тлеть мусор. Поводом для такого решения стало предписание Управления Роспотребнадзора по Кировской области, согласно которому МУП «Коммунальное хозяйство» прекратило ввоз бытовых отходов на свалку.
В декабре 2017 года Кирово-Чепецкая городская прокуратура обратилась в суд с требованием запретить МУП «Коммунальное хозяйство» и ООО «Нанотехнологии» эксплуатацию полигона ТБО в посёлке Перекоп. В ходе той проверки выяснилось, что 24 июля 2017 года полигон был исключён из государственного реестра объектов размещения отходов приказом Федеральной службы по надзору в сфере природопользования. Несмотря на это, мусор на полигон продолжали вывозить.

Фото: chepetsk.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!