- Новости
- На площади Конева установят передвижной флюорограф
На площади Конева установят передвижной флюорограф
Автор: Ольга Фукалова
22 марта 2019, в 17:14
Просмотров: 1238
24 марта, во Всемирный день борьбы с туберкулёзом, кировчане смогут пройти флюорографию без направления в передвижном пункте на площади Конева. Проверить свои лёгкие можно будет с 9 до 15 часов. Для этого нужно взять с собой паспорт и полис ОМС. Обследование будет бесплатным.
Об этом сообщает региональный Минздрав. Передвижные флюорографические установки будут работать и в районах Кировской области.
Уточняется, что за 2018 год заболеваемость туберкулёзом в регионе снизилась на 9%, смертность - на 6%.
22023
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!