Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На перекрёстке Московской и Хлебозаводского проезда планируют построить две многоэтажки. Кто против?
 

На перекрёстке Московской и Хлебозаводского проезда планируют построить две многоэтажки. Кто против?

Автор:
10 мая 2018, в 18:05
Просмотров: 4670

На застройку претендует фирма «Маяковская».

10 мая в горадминистрации состоялись публичные слушания по проектам планировки двух жилых домов в районе перекрёстка ул. Московская и Хлебозаводской проезд (за ТРЦ «Jam Молл»). Фирма «Маяковская» планирует построить там два жилых дома: 9 и 17 этажей. У 9-этажки будет пять жилых секций, у 17-этажки — две. Дома планируют сдать в эксплуатацию в 2022 и 2023 году соответственно. На первых этажах разместятся магазины и частные детские сады — по 20 мест в каждом. У 17-этажного дома также будет подземная парковка. Как будут выглядеть объекты, неизвестно: эскиз проекта ещё не утверждён.
На перекрёстке Московской и Хлебозаводского проезда планируют построить две многоэтажки. Кто против?
Скриншот: google.ru/maps
С фирмой «Маяковская» у горадминистрации заключён договор о развитии застроенной территории, компания должна будет за свой счёт расселить стоящие на этом месте дома. Это двухэтажные жилые кирпичные дома по ул. Московская, 78г, 80, 82 и дом №6 по Хлебозаводскому проезду, а также деревянные хозпостройки.
Предполагается, что в новостройках будут жить 622 человека, исходя из норматива 39 кв. метров на человека. Машиномест запланировано 263. Начальник управления градостроительства и архитектуры горадминистрации Ирина Рубцова заявила, что застройщик укладывается в градостроительные нормы площади квартиры, но в реальности жильцов может оказаться больше.
На перекрёстке Московской и Хлебозаводского проезда планируют построить две многоэтажки. Кто против?
– В городе Кирове каждый житель имеет 39 квадратных метра на человека. Много ли таких жителей в городе Кирове? <…> 39 — это очень большое лукавство. Количество [потенциальных] проживающих меня настораживает, — отметила Ирина Васильевна.
Непредставившийся пенсионер, житель одного из домов, которые пойдут под снос из-за новостроек, обеспокоен другой проблемой:
На перекрёстке Московской и Хлебозаводского проезда планируют построить две многоэтажки. Кто против?
– Вы планируете высотные дома строить в этой зоне. А у вас, по-моему, есть рекомендации, что многоэтажные дома там строить нежелательно. Потому что подземные пласты у нас «ходят» часто и быстро, и с фундамента могут пойти трещины.
Главный инженер проекта Андрей Бекишов заверил его, что фундаменты будут запроектированы исходя из геодезических испытаний и никаких трещин на домах не будет.
Во время презентации проекта планировки были озвучены образовательные учреждения, которые смогут посещать дети жильцов. Это 37-я школа и 130-й детский сад. Однако у представителя департамента образования горадминистрации возникли сомнения, что они смогут вместить всех желающих.
– На сегодняшний день данная территория относится к зонам ответственности №22 и №37. Ближайшие садики — 130-й и 201-й. Школы №22 и №37 на сегодняшний переполнены, садики тоже. 40 мест в садиках, которые будут в ваших жилых домах, будет достаточно? — спросил сотрудник депобра.
Директор фирмы «Маяковская» Дмитрий Сергеев возразил, что 22-я школа всё-таки не переполнена, что стало известно из ответа на запрос в департамент образования. А расчёт необходимости в детских садах сделан исходя из действующих нормативов.
На перекрёстке Московской и Хлебозаводского проезда планируют построить две многоэтажки. Кто против?
Публичные слушания по данному проекту планировки продолжатся в ином формате. В течение ближайших двух месяцев в горадминистрации будут принимать письменные предложения и пожелания, после чего проект либо утвердят, либо отправят на доработку.

 
Все соцсети
Комментарии
13
 
 
Комментарии (13)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 мая 2018, в 18:56
Задолбали в городе строить, на окраины валите!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 мая 2018, в 02:43
Тебя, балаболку картонного, забыли спросить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 мая 2018, в 06:11
Правильно!!!окраины надо развивать а не в каждый свободный кусок земли свечки втыкать!как в одно место!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 мая 2018, в 23:25
Загруженность улиц еще больше увеличится в этом районе
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 мая 2018, в 07:10
Дебилы и так дома натыканы везде впритык,сносите завод маяк и стройтесь
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 11 мая 2018, в 08:50
Все - за! И ТРЦ еще там постройте!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 мая 2018, в 10:15
лучше не один, а два ТРЦ, и куда-нибудь примкнуть еще спорт.комплекс, ну чтобы уж наверняка :D
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 мая 2018, в 09:32
А пенсионер верно подметил, фундамент треснет, горький опыт имеется в этом микрорайоне. И через лет пяток по весне рухнет ваша 17ти этажка прямо на ж/д пути.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 мая 2018, в 11:06
Реально надоели уже - в каждый свободный пятачёк в центре по дому хотят впихнуть. Все в центре хотят ютиться. Развивайте окраины, правда. У нас на этом участке и так не проехать - пробка утром и вечером - путепровод - узкое горлышко. Достали!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 мая 2018, в 11:21
А детские сады? Школы? Можно подумать в 37-й школе недобор, или в 22-й? Еще Алые Паруса скоро сдадут! Мы как там все ютиться будем? Что за бред! Многие ли могут себе частный детский сад за 11 тысяч позволить, когда женщины в декрете на ребенка с 1,5 до 3-х лет 50 рублей в месяц на ребенка получают? Слабоумие и отвага...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 мая 2018, в 11:29
Сколько построили, а стоят пустые квартиры. У людей нет денег покупать, а денег нет потому, что нет работы. Замкнутый круг.Мест в детских садах действительно не хватает, недостаточно поликлиник и больниц, как детских так и взрослых. 39 кв.м на человека? А цены на ЖКХ растут. В каждом городе в избытке только торгово-развлекательные центры, мы же так замечательно живём! У нас же нет проблем ! Кроме одной : как выжить в этой стране !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 мая 2018, в 14:42
хотите строить дом? стройте и парковку - для каждой квартиры 1 парковочное место, стройте садик, школу и поликлинику.
у строителей нет никакой ответственности, мания у них - лепить и лепить многоэтажки, срубать бабло, а что жильцы страдать будут - им похер.
а директор Маяковской, тварь, от рака загнёшься скоро, а там и веселуха в твоей фирме начнётся.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 мая 2018, в 15:14
вместо школ и садиков быков ленина жильём застроил и теперь люди маются с парковками,школа - вообще задница и т.д.и т.п.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!