650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На Октябрьском проспекте выделят полосы для общественного транспорта
 

На Октябрьском проспекте выделят полосы для общественного транспорта

Автор:
14 августа 2019, в 09:00
Просмотров: 2329

Администрация ищет подрядчика для разработки проекта по выделению полосы для общественного транспорта на участке Октябрьского проспекта от ул. Комсомольской до ул. Карла Маркса.

Кировская мэрия объявила аукцион на выполнение работ по диагностике и разработке проектов организации дорожного движения улично-дорожной сети города протяжённостью 539 км. Заявки на участие в аукционе принимаются до 19 августа, сами торги пройдут 21 августа. Максимальная сумма контракта составляет 8 млн 85 тысяч рублей.
Работы разбиты на два этапа. Первый этап - выполнение работ по диагностике улично-дорожной сети – должен быть выполнен до 30 октября 2019 года. Стоимость работ оценивается в 5,8 млн рублей.
На первом этапе подрядчик должен измерить протяжённость дорог, их ровность, определить ширину проезжей части, разделительных и боковых полос, переходно-скоростных полос и обочин, выявить дефекты, определить интенсивность дорожного движения, расположение водопропускных труб, пересекаемых коммуникаций и других подземных сооружений, измерить коэффициент сцепления и определить прочность дорожной одежды.
Второй этап подразумевает разработку проектов организации дорожного движения. Эту работу подрядчик должен завершить до 30 января 2020 года, мэрия готова заплатить за неё 2 млн 285 тысяч рублей. Главной задачей является обеспечение безопасности дорожного движения с учётом анализа аварийности и детального изучения мест концентрации ДТП. Подрядчику предстоит изучить границы зон опасных участков дорог вдоль учебных заведений, определить участки, где необходимо установить освещение, сделать тротуары и пешеходные дорожки. Отдельно он должен предоставить схемы расстановки технических средств организации дорожного движения при проведении массовых мероприятий на площадях и улицах.
Кроме того, подрядчику предстоит разработать организацию парковочного пространства и полос для движения общественного транспорта на Октябрьском проспекте от ул. Комсомольской до ул. Карла Маркса, в том числе проект организации парковки транспорта на разделительной полосе на участке от ул. Красноармейской до ул. Комсомольской.
Фото: vk.com/kirovt

 
Все соцсети
Комментарии
37
 
 
Комментарии (37)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2019, в 09:07
На Октябрьском проспекте?)))))))))) По центру наверное?))))))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2019, в 09:25
хана бульвару
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2019, в 09:35
не, жители не допустят этого.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2019, в 09:35
любопытно будет на этот проект посмотреть. сейчас, на мой взгляд, полосу для автобусов можно сделать только на широких участках ленина и воровского при условии запрета парковок на дороге.
но какой от этого толк?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2019, в 22:11
Это де, на каких участках?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2019, в 09:56
Воздушные выделенные линии.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2019, в 10:08
Не до ....я за первый этап?
Маразм непобедим! Ленина-еще куда 5и шло местами,но Октябрьский с одной реально действующей полосой.... Пипец!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 августа 2019, в 07:09
от ЦУМа до Комсомольской, можно на Октябрьском выделять даже две линии - вторую для велосипедов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2019, в 10:45
На Октябрьском пробок почти не бывает, а если сделают выделенку будет из легковых. А там и штрафы собрать можно будет с тех, кто не выдержит. Знаки ОСТАНОВКА ЗАПРЕЩЕНА и контроль за соблюдением.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2019, в 23:55
Интересно было узнать про отсутствие пробок. Мы наверно в разных городах живем!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2019, в 10:59
Администрация ищет подрядчика для разработки проекта по выделению полосы для общественного транспорта на участке Октябрьского проспекта от ул. Комсомольской до ул. Карла Маркса.
--------------------------------
это как?К.Маркса параллельно Октябрьскому,Комсомольская пересекает и Октябрьский и К.Маркса
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2019, в 11:51
Ты не поверишь, но в районе троллейбусного парка Карла Маркса пересекается с проспектом)))
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 15 августа 2019, в 07:36
Что пристали к новоприбывшему?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2019, в 21:11
Не надо умничать.А посмотрите картк города где Октябрьсеий пересекается м К.Маркса
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2019, в 11:07
в районе заправки Лукойл Маркса и Октябрьский сходятся))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2019, в 11:49
Все хотят как в мегаполисах сделать. Уж коль живете в деревне, так не называйте себя столичными. Ни одной улицы по ширине в нашем захолустье не найдете. В Казани помимо полосы ОТ еще три для остального транспорта, а у нас ???????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2019, в 21:04
А у нас из Казани только шульгин и тот бракованный.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 15 августа 2019, в 07:37
Да ладно, воду у ккс таки удалось же отпилить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2019, в 11:59
Стоит ОТ на "рыбных" остановках по несколько минут, а потом начинают гонки на выживание устраивать. Научите их культурному вождению сначала, а там видно будет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2019, в 12:26
Все ,ради чего это дурные головы придумали -это 5,8 млн руб.Хотя судя по сумме,не такие и дурные.Положить в карман 5 лимонов на пустом месте-нормальная тема)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2019, в 12:53
в ногу со временем идут, не то что прежние мэры и их замы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2019, в 23:58
+
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2019, в 18:00
Живу на Октябрьском, поддерживаю!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2019, в 21:01
Сбился со счету всех шульгинских подрядчиков, через которые он безрезультатно для города деньги отмыл.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2019, в 21:23
С учётом припаркованных автомобилей, к примеру у магазинов, после ул.Воровского остаётся 2 полосы и одну хотят отдать общественному транспорту? Маразм крепчал. Просто кому то захотелось в карман 5 млн. положить. А от Комсомольской до Воровского выделена не нужна и так проезжая часть широкая. Займитесь лучше Алыми Парусами, позорище в центре города.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2019, в 22:03
Дорожная разметка и Киров - вещи несовместимые.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 августа 2019, в 00:01
Сам в шоке но разметка начала появляться.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 августа 2019, в 08:03
Это не разметка, это ворованные татарами купюры на дорогу вываливаются.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2019, в 22:32
Так, в этом году провести диагностику Октябрьского проспекта, возможно, что ничего хорошего из этого не получится. Провести в следующем году диагностику Производственной, вероятно, этот вариант тоже будет отметён. В 2021 году попробовать провести диагностику всей улицы Воровского, а там видно будет. Надо поэкспериментировать, присмотреться, оценить возможности транспортной системы города, хотя бы ради удовлетворения любопытства. Любопытство - это двигатель прогресса, а для Кирова это сейчас очень важно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 августа 2019, в 05:59
А назвали то как красиво диагностика. Пилим бюджет каждый год по системе диагностика. Молодцы,торговый центр за счёт бюджета "Конгресс-хол", нужно ещё какой нибудь проект придумать, скажем, построить космопорт.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 августа 2019, в 08:04
Не подсказывай!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 августа 2019, в 12:02
Не космопорт, а космоzoo надо. Экземпляров для показа в избушках на Воровского - К.М. и Театралке полным - полно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 августа 2019, в 07:18
Уважаемым разработчикам инфраструктуры города, надо бы в первую очередь рассмотреть возможность ликвидации (расширения) на дорогах города улиц с сужениями (бутылочных горлышек). Они в первую очередь влияют на образование пробок в часы "пик".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 августа 2019, в 09:03
Запретите всё автобусы с К.Маркса и Октябрьского на пл. Лепсе, пробка из-за них!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 августа 2019, в 09:58
Сейчас Шульгин обидится и выделенку сделает от Троллейбусного до Свердлова )
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 августа 2019, в 09:57
Перекресток Коммуны-Кирпичная-Солнечная--доведите до ума.!!! Там работы то на копейки.Вам всего лишь месяц не поворовать и денег хватит!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 августа 2019, в 10:40
от азина до цума как-то еще можно сделать. дальше, если мироныча переставить, по аллее ехать будут