На одиночные пикеты против «Марадыковского» вышли депутаты областного Заксобрания

Кировчане продолжают одиночные пикеты против перепрофилирования объекта «Марадыковский». В четверг, 26 декабря, к зданию регионального правительства вышли депутаты Законодательного собрания Кировской области от «Справедливой России» Фёдор Сураев и Сергей Редькин.

На плакате, который по очереди держали депутаты, было написано: «Мы за будущее наших детей! #СтопМарадыковский». Информация об этом появилась в группе «За чистую Вятку! Стоп Марадыковский!».


Напомним, что уже 24 дня подряд горожане выходят с одиночными пикетами против «Марадыковского». Акцию уже поддержали 35 человек, в том числе предприниматель и общественный деятель Багир Шарифов, фронтмен группы The Shakers Роман Чащин, лидер активистов Валерий Семенищев, председатель «Комитета по защите прав матерей» Марина Сунцова, вице-спикер ОЗС Владимир Костин, депутат Гордумы Михаил Ковязин, культурный деятель Руслан Мамедов и другие. Организаторы акции предлагают выходить на пикеты и другим жителям города. Активисты обещают всем желающим помочь выбрать место и время, а также предоставить плакаты.
Фото: vk.com/ecovyatka