650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчане начали выходить на одиночные пикеты против «Марадыковского»
 

Кировчане начали выходить на одиночные пикеты против «Марадыковского»

Автор:
4 декабря 2019, в 09:02
Просмотров: 2429

Со вторника, 3 декабря, кировские активисты начали выходить на одиночные пикеты по всему городу, чтобы выразить своё отношение к перепрофилированию объекта «Марадыковский».

В группе «За чистую Вятку! Стоп Марадыковский» опубликованы основные доводы: как отмечают активисты, строительство промышленно-технического комплекса в Марадыково не приведёт к улучшению экологии, а, напротив, ухудшит её.

- Резко выросшая стоимость утилизации за счёт перевозки более сотни тысяч тонн высокоопасных отходов за тысячи километров приведёт к тому, что эти отходы уйдут в тень, а также к тому, что коррупция в этой сфере возрастёт многократно! - пишут кировчане. - И всё это вместо заботы об экологии.

Одним из первых на улицы города с плакатом «Кировчане, скажем дружно: «Чужих отходов нам не нужно» вышел лидер активистов Валерий Семенищев.

Фото: vk.com/ecovyatka


 
Все соцсети
Комментарии
12
 
 
Комментарии (12)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2019, в 09:09
https://youtu.be/8xGTyfvrclI?t=3
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2019, в 10:07
где твоя гражданская сознательность Валера? А евгену лучше помолчать-не нагнетать и не призывать...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2019, в 17:45
в первую очередь надо сносить эту едриснёвско-жидовскую "власть"
И только тогда что то изменится в лучшую и правильную сторону
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2019, в 11:16
уважаю таких людей. Хотят нас завалить мусором.Не получится.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2019, в 12:52
А можно услышать фамилию того человека, который подпишет документ о ввозе "мусора" в Киров со всей России?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2019, в 12:59
убогий-это уже решено на уровне Правительства РФ! Надо думать о РОДИНЕ(РФ),а потом о себе!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 декабря 2019, в 22:19
А почему Москва не может подумать о родине и разместить заводик у себя? Тем более из родины и масса налогов туда уходит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2019, в 19:00
Я против Марадыково однозначно, но посмотрите какие люди парятся на этом. Этот же смешной Семенищев, тунеядец, не работает и не хочет, в своём доме типа старший, но его там узнали люди получше и не уважают ни разу. То в жкх то в Марадыково, нигде успеха от общественной деятельности нет. Лишь бы рисануться. Ладно бы был директором завода, успешным бизнесменом, культурным человеком, имеющим богатый жизненный опыт, которому можно поучиться. Так ведь все как раз наоборот наоборот.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2019, в 21:36
Молодец.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2019, в 22:37
Валера молодец! Действительно, сами засерем.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 декабря 2019, в 22:25
Полощадку вообще нельзя использовать под опасные производства , т.к. в пойме реки, в случае утечки будет очень плохо.
А построена она была в качестве временного решения , потому что возить хим оружие было слишком опасно .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 декабря 2019, в 22:34
Если в Кировской области образуеться в год всего 200 тонн отходов 1-2 класса .
А росрао хочет перерабатывать 50 тысяч тонн отходов в год .
Это выходит отходы от 250 областей ? И завод то 5 хотят сделать
По видимому ни хотят зарубежные отходы завозить