Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • ДТП
  • На Московской пьяный водитель насмерть сбил 10-летнюю девочку. Что известно к этому часу
 

На Московской пьяный водитель насмерть сбил 10-летнюю девочку. Что известно к этому часу

Автор:
26 ноября 2018, в 12:05
Просмотров: 12016

В субботу, 24 ноября, в Кирове серебристый «ВАЗ-2114» на пешеходном переходе сбил 10-летнюю девочку и её бабушку. ДТП произошло в 17:45 на ул. Московской, 101. Ребёнок от полученных повреждений скончался на месте, женщину с тяжёлыми травмами госпитализировали, сейчас она находится в реанимации.

Как пишут очевидцы в соцсетях, «четырнадцатая» выехала на встречную полосу, так как впереди на перекрёстке загорелся красный свет и попутные машины притормозили, чтобы пропустить пешеходов. Водитель «Лады» на полном ходу сбил пенсионерку и 10-летнюю девочку, которые в это время переходили дорогу по пешеходному переходу на зелёный свет. Женщину от удара откинуло к остановке, а девочку мужчина провёз на капоте почти два квартала. «Лада» остановилась только после того, как зацепила ещё два автомобиля.

По другой версии, к моменту ДТП водитель «Лады» уже уходил от погони, поэтому и не стал тормозить перед зеброй. Нарушителя удалось задержать напротив автозаправки «Лукойл», заблокировав двумя автомобилями ДПС.

Поздно вечером 24 ноября СМИ сообщили, что за рулём «четырнадцатой» был 28-летний Михаил Шатохин. Во время задержания у него имелись признаки алкогольного опьянения. Кроме того, сообщалось, что Шатохин уже был неоднократно судим и лишён прав за пьяную езду.

По информации паблика «Плохие новости», очевидцы ДТП пытались устроить над ним самосуд. Они начали избивать Шатохина, но серьёзных травм виновник аварии не получил.

На Московской пьяный водитель насмерть сбил 10-летнюю девочку. Что известно к этому часу

Фото: vk.com/kirovmp

На Московской пьяный водитель насмерть сбил 10-летнюю девочку. Что известно к этому часу

Фото: vk.com/kirovmp

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлёкшее по неосторожности смерть человека». Ему грозит до 7 лет лишения свободы. В УМВД сообщили, что на данный момент Шатохин находится в изоляторе временного содержания. 26 ноября во второй половине дня состоится суд, на котором мужчине изберут меру пресечения.

На странице Шатохина во «ВКонтакте» после ДТП появилось более 300 гневных комментариев, пользователи соцсети клянут виновника аварии самыми жёсткими словами, некоторые желают ему смерти.

Поздно вечером 25 ноября у ТЦ «Макси» состоялась акция памяти погибшей в ДТП девочки. Как сообщили порталу Свойкировский организаторы, в 22:00 на парковке у торгового центра собралось около 50 кировчан, они принесли цветы, свечи, мягкие игрушки. Для помощи семье погибшей объявили сбор средств. Информация об этом появилась в группе «Место происшествия».

По данным портала progorod43.ru, 27 ноября в общеобразовательной школе, где училась девочка, пройдёт прощание. Спортшкола, в которой занималась погибшая, готова взять на себя все расходы на организацию похорон и панихиды.

Главное фото: vk.com/kirovmp


 
Все соцсети
Комментарии
26
 
 
Комментарии (26)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2018, в 12:41
Гайцы без сирен и маячков за ним гнались? Почему люди на переходе ничего не слышали?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2018, в 14:10
Да ты откуда знаешь, может и слышали, но думали, что это их не касается.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2018, в 16:04
Ты дебил? Где я, в вопросе своем, утверждаю, что они что то слышали?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2018, в 17:07
Вот точно егэшный дебил. В в опрос не утверждают, но спрашивают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2018, в 12:43
Всё, что надо, это запретить продажу алкоголя и наркотиков в стране теми гражданами, которые работают чиновниками. Думаю, ели бы у Путина дочь сбили, тогда сухой закон ввели бы. Так что, раз спиртное разрешено, то слабые люди этим и пользуются.
Родителям девочки хочу сказать, что многие мысленно с вами! Крепитесь!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2018, в 12:50
Запрещать продажу бесполезно. Есть сахар, дрожжи, одеколоны тэи т.д , и т.п. А вот ужесточения за совершаемые правонарушения под градусом, надо увеличивать троекратно и более раз, ныне существующих.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2018, в 12:53
очевидцы ДТП пытались устроить над ним самосуд
-------------------------------------
что за люди пошли, измельчали. даже леща хорошего отвесить не способны.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2018, в 13:37
Конфискация транспортного средства-при обнаружении опьянения с первого раза !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2018, в 13:51
С одной стороны правильно, но далеко не все авто оформлены на тех, кто на них ездит) так что Вы предложите в этом случае?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2018, в 15:59
Все равно отбирать. А зачем ты даешь свою машину неизвестно кому? Имеешь машину - отвечай за нее.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2018, в 16:05
Игнатян поржал......
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2018, в 14:02
Когда человек злоупотребил внутрь, он не способен анализировать свои действия. Ему пофиг штрафы и сроки. Пьяный за рулем - это сумасшедший за рулем, работают только инстинкты. Бороться с пьянством водителей бесполезно. Нужно пересматривать поведение пешеходов по принципу спасения утопающих. Дорогие пешеходы, будьте внимательны и осторожны, дураков за рулем становится все больше.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2018, в 14:13
"Когда человек злоупотребил внутрь, он не способен анализировать свои действия"
Ты это, в одну кучу не надо всех мешать. если ты не способен выпивши нормально мыслить, то это у тебя проблемы, а не у всех.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2018, в 15:07
То есть Вы считаете нормой пьянство за рулем? Значит тоже грешок водится? Ну ну, мыслитель Вы наш адекватный, продолжайте в том же духе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2018, в 15:41
Где я написал, что за рулем? Выше написано в общем виде, а уж потом про руль упоминается.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2018, в 21:33
За бухло за рулём надо сразу срок, ну хотя бы месяца три и без вариантов ...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2018, в 01:41
Какие три месяца??? От орешки усиленного и более.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2018, в 16:20
Всего 7 лет за преднамеренное убийство (на переходе и ехал на красный) !!!!! Надо ужесточать статью - до 20 лет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2018, в 21:35
Какой там 20, у нас на 20 надо человек 5 завалить, да ещё и с особой жестокостью.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2018, в 19:04
Если была погоня, то организатором погони нужно давать по 7 лет в таких случаях, а этому судимому ранее водиле пожизненное лишение прав и лет 15 - 20 строгача. А делают что? Все гуляют... и далее сбивают
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2018, в 19:21
то есть не нужно пытаться их останавливать или что? Потому что в противном случае будет погоня.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 ноября 2018, в 17:38
правильно.отчасти виноваты и гайцы.зачем гнаться за ним заранее осознавая что будет уходить от них.зачем им мозги то.инстинты как у гончих сбак да и то они умнее и хитрее. с таким количеством сотрудников и полицейских авто можно ловить безшум и жертв.устроив ловушки и перехваты
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2018, в 23:18
Теперь корми его все семь лет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2018, в 01:44
Я согласен. Надо уничтожать в таких случаях, приравнивая пьянку за рулём к терроризму. И те, и те народ убивают. Чем одни лучше других???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2018, в 07:42
Будет ли кто нибудь хвататься за горячую сковороду голой рукой? Не будет ли целесообразным одеть термо-рукавицы или использовать полотенце???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2018, в 09:31
Этот водитель заплатит за девочку за что натворил