650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На месте сгоревшего дома на Казанской появится сквер
 

На месте сгоревшего дома на Казанской появится сквер

Автор:
19 апреля 2021, в 16:36
Просмотров: 1903

Из программы приватизации планируют исключить здание по ул. Казанская, 63 в Кирове. В этом году его намерены снести и обустроить на его месте общественное пространство. Вопрос обсудили на заседании комиссии Кировской гордумы по имуществу.

Начальник департамента муниципальной собственности Кирова Вадим Токарев пояснил, что дом на Казанской уже горел, там появляются асоциальные личности, поэтому было решено его снести. По словам Токарева, обсуждаются варианты безвозмездного партнёрства для проведения работ. В настоящее время уже существует проект по сносу дома, есть соответствующее заключение специализированной организации. Токарев пояснил, что в этом году дом снесут, на его месте создадут общественное пространство, там появятся малые архитектурные формы.
Депутат Альберт Бикалюк спросил о будущем сгоревшего дома на Орловской, который видно из окон администрации. Вадим Токарев пояснил, что на эту территорию был договор развития застроенной территории. Один дом площадью 1 000 кв. метров расселила администрация. Застройщик должен был расселить второй дом, а также возместить администрации 1 000 «квадратов» жилья. Однако компания это сделать не смогла, и договор был расторгнут.
В декабре прошлого года изменилось градостроительное законодательство, на следующей неделе должны быть опубликованы нормативные акты области, регламентирующие порядок определения начальной цены по комплексному развитию жилой застройки. По словам Токарева, на основании этих документов будет оценка, а затем объявлен аукцион. Пока же сгоревший дом администрация снести не имеет права, это могут сделать только собственники либо застройщик, с которым будет заключён договор, подчеркнул Вадим Токарев.
Фото: yandex.ru

 
Все соцсети
Комментарии
11
 
 
Комментарии (11)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 апреля 2021, в 16:50
Сквер имени "города трудовой славы".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 апреля 2021, в 18:45
Сквер, а точнее парк Победы. Было уже, знаем...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 апреля 2021, в 17:03
Сквер? Не для этого его поджигали)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 апреля 2021, в 17:04
Да ладно, что за щедрость не ужели сожгли для этого.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 апреля 2021, в 18:42
Последователи Быкова сделают вам общественное пространство!!! В лучшем случае-магнит!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 апреля 2021, в 18:53
Позорное вранье! Не будет администрация Кирова вам вяцким наивным дурачк@м устраивать скверы... Все это подобное "разводилово" уже было не раз.. На ул. Труда, № 22/ ул. Свободы (Дом Громовых , Первомайский р-н, построен в 1843 г. ) также обещали дом расселить и снести его, и на его месте благоустроить сквер. В итоге до сих пор даже дом не расселили!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 19 апреля 2021, в 22:05
и что, даже маленькой девятиэтажечки в скверике не будет???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 апреля 2021, в 07:39
ну почему же, Торговый центр и небольшое офисное здание на 16 этажей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 апреля 2021, в 11:31
Единственная позитивная новость за последний год, а то бычара натыкал дом к дому как в италии, но не сообразил своей танковой башкой. что климат у нас умеренно северный, иногда бывает и под - 40, а снега выше крыши каждый год, но у танкистов всегда так сначала делай, потом думай (к другим танкистам это не относится).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 апреля 2021, в 12:31
ЖК "Сквер"?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 апреля 2021, в 14:40
Узнаваемую видовую точку поломают. А ведь никто не мешает восстоздать из соверменных материалов.
Сквер там, на повороте загруженной улицы, если и будет использоваться, то скорее как отхожее место за отсутсвием нормальных талетов на территории парка.