Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На Ленина, 31, дом достроят за счёт средств Фонда развития территории
 

На Ленина, 31, дом достроят за счёт средств Фонда развития территории

Автор:
22 сентября 2022, в 08:03
Просмотров: 1306

21 сентября прошло совещание Александра Соколова с заместителем министра строительства России Никитой Стасишиным. Власти обсудили тему помощи обманутым дольщикам, сообщили в облправительстве.

До конца 2022 года рабочие завершат строительство домов в Кирове на улице Современной, 13 (секции 1, 2) и улице Гороховской, 81. Также арбитражный суд передал земельный участок на улице Ленина, 31, региональному Фонду защиты прав граждан – участников долевого строительства. Дом достроят за счёт средств Фонда развития территории.

Проблема с домом на улице Маклина, 60, также находится в работе. На объекте осталось только закончить внутреннюю отделку и благоустроить территорию. На совещании отметили и дом на улице Орджоникидзе, 2б, в Нововятском районе, который посетил министр строительства России Ирек Файзуллин во время визита в Киров. Вопрос о финансировании строительства на этом участке власти обсудят на ближайшем наблюдательном совете Фонда развития территорий.

Напомним, что в Кирове к 2023 году достроят три проблемных дома. Это объекты на улице Мичуринской, 3, и в переулке Березниковском, 38 и 40.
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 сентября 2022, в 12:21
Что за этот дом. чиновники очень стараются достроить за бюджетные денежки, когда у Кочурова еще до фига собственности
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!