650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове строительство трёх долгостроев завершат к 2023 году
 

В Кирове строительство трёх долгостроев завершат к 2023 году

Автор:
12 августа 2022, в 18:36
Просмотров: 1653

Три проблемных дома в Кирове достроят до 31 декабря 2023 года. За помощью к руководству области обратились дольщики долгостроев на улице Мичуринской, 3 и в переулке Березниковском, 38 и 40.

В правительстве региона напомнили, что двухсекционный дом на Мичуринской должны были сдать в четвёртом квартале 2016 года, но застройщик ООО «ЖК «Виктория» обанкротился. Поэтому объект готов лишь на 15%: в первой секции возведено 11 этажей, для второй секции выкопан котлован.
Строительством многоквартирных домов в переулке Березниковском занималось ООО «Тектон», но в 2018 году был также признан банкротом. Первый дом готов на 7%, так как возведён только каркас шести этажей, а строительство второго дома даже не начиналось.
В связи с этим в правительстве пообещали достроить проблемные дома за счёт средств Фонда развития территорий.
– Доля софинансирования из бюджета Кировской области перечислена. К концу 2023 года люди смогут отпраздновать новоселье в своих квартирах. Прошу государственную инспекцию строительного надзора Кировской области информировать дольщиков обо всех этапах решения вопроса – люди должны знать, что делается, – заявил врио губернатора Александр Соколов.
В Кирове строительство трёх долгостроев завершат к 2023 году
Так, по объекту на Мичуринской, 3, уже разработан проект завершения работ. В настоящее время он направляется на экспертизу. Получить заключения планируют в октябре, провести конкурс по отбору подрядчика для строительства – в ноябре, возобновить строительство – в декабре текущего года, а завершить – до 31 декабря 2023 года.
Проекты по домам № 38 и 40 в переулке Березниковском также проходят государственную экспертизу. Получение заключения ожидают в августе этого года. Конкурс по отбору подрядной организации для строительства проведут в сентябре, возобновление работ – в октябре 2022 года, завершение строительства – до 31 декабря 2023 года.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!