650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На конкурс «Город добрых соседей» поступило 90 заявок по благоустройству
 

На конкурс «Город добрых соседей» поступило 90 заявок по благоустройству

Автор:
7 марта 2023, в 07:51
Просмотров: 1003

В Кирове завершился приём заявок на конкурс «Город добрых соседей». В региональном правительстве сообщили, что всего поступило 208 заявок, из которых 90 – с предложениями по благоустройству, а 107 – с событийными мероприятиями.

197 заявок из 208 прошли техническую экспертизу и допущены к конкурсному отбору. Заявки будут оценены до 26 марта, а 31 марта объявят результаты. Всего будет выбрано 100 проектов, по 50 на каждую номинацию. Проекты на благоустройство получат гранты по 650 тысяч рублей и на событийные мероприятия – по 350 тысяч рублей.

По словам губернатора Кировской области Александра Соколова, такого количества конкурсов общественных инициатив, как в нашем регионе, нет нигде в России. Также активно нужно заявляться и на участие в федеральных конкурсах.
Ранее заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко провёл заседание организационного комитета по подготовке к празднованию 650-летия города Кирова. По указу президента город отметит юбилей в 2024 году.
Фото: vk.com/kirov_dron

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!