650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На заседании оргкомитета по празднованию 650-летия Кирова обсудили планы по преображению города
 

На заседании оргкомитета по празднованию 650-летия Кирова обсудили планы по преображению города

Автор:
18 февраля 2023, в 09:00
Просмотров: 1024

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко провёл заседание организационного комитета по подготовке к празднованию 650-летия города Кирова. По указу президента город отметит юбилей в 2024 году.

– Юбилей города Кирова должен стать драйвером социально-экономического развития региона. В текущих условиях необходимо сконцентрироваться на мероприятиях, которые позитивно отразятся на экономике субъекта, а также на реализации инфраструктурных проектов. Приветствуем позицию местных властей по учёту мнения граждан при подготовке плана, – отметил Дмитрий Чернышенко

На заседании губернатор Кировской области Александр Соколов рассказал подробнее о работе с горожанами.

– Для того чтобы учесть инициативы жителей, запущен грантовый конкурс «Город добрых соседей», в рамках которого кировчане могут предложить свои идеи по развитию общественных пространств или по организации событийных мероприятий к 650-летию Кирова, – отметил глава региона.

На развитие общественных пространств можно получить по 650 тысяч рублей, на событийное мероприятие – по 350 тысяч рублей. Средства из областного бюджета уже выделены, уточнили в правительстве области.

На заседании оргкомитета по празднованию 650-летия Кирова обсудили планы по преображению города

Также к празднованию приведут в порядок многие здания в городе. Планируется ремонт фасада драматического театра, средства запланированы в областном бюджете. Преобразятся Александровский сад, парк имени Кирова. Перспективная задача – обновление площади перед областной филармонией. Будет разработан проект по подсветке знаковых городских объектов: зданий, храмов, учреждений культуры. Всего будет подсвечено порядка 150 объектов.

Важная задача по развитию транспортной инфраструктуры – старт строительства тоннеля под Транссибом в Нововятском районе Кирова. Проектно-сметная документация для проекта уже разрабатывается.

На заседании оргкомитета по празднованию 650-летия Кирова обсудили планы по преображению города

Фото: правительство Кировской области


 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2023, в 20:24
Можно просто дать денег на благоустройство города. Без этих,никому не нужных,понтов!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2023, в 09:00
Председатель правительства России Дмитрий Чернышенко - как-то быстро его повысили, Президент в курсе?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!