Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На компанию, которая реставрировала особняк Репина, могут завести уголовное дело
 

На компанию, которая реставрировала особняк Репина, могут завести уголовное дело

Автор:
12 сентября 2019, в 08:45
Просмотров: 1391

«Вятский художественный музей» подал заявление о возбуждении уголовного производства в отношении ООО «Строительное управление – 3А» по статье 315 УК РФ из-за неисполнения решения Арбитражного суда.

«СУ-3А» проводила работы по сохранению объекта культурного наследия — бывшего особняка Репина. Однако специалисты не приняли выполненные работы: были обнаружены трещины на фасадах здания и следы намокания стен. Подрядчик не исправлял выявленные дефекты, поэтому музей обратился в суд. Арбитраж обязал компанию устранить недочёты, ремонт должен был продолжиться в 2019 году.
В настоящее время управление госохраны объектов культурного наследия области вновь не приняло работы «СУ-3А» из-за выявленных недостатков, сообщили порталу Devyatka.ru в правительстве Кировской области. Руководство музея подало заявление о возбуждении уголовного производства в отношении подрядчика по статье 315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта). Эта статья предусматривает наказание в виде штрафа до 50 тысяч рублей, либо исправительных работ на срок до одного года, либо лишения свободы на тот же срок.
Напомним, что УФНС по Кировской области пытается обанкротить «СУ-3А». Налоговая заявила исковые требования на сумму 699 тысяч рублей.
Фото: devyatka.ru

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 сентября 2019, в 08:53
Да нет уже никакого су за, плакали музейные денежки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 сентября 2019, в 09:03
фирмам-однодневкам все подряды повсеместно отдавать за победу в конкурсе - мудрое в раше-параше законодательство
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 сентября 2019, в 09:27
Уважаемая редакция! На счет уголовного штрафа в отношении юридического лица согласен, но компании не могут грозит исправительные работы на срок до одного года, либо лишение свободы на тот же срок, так как данные наказания применяются в отношении виновных должностных лиц...
АД
 
Алена Дмитриева
Ссылка на комментарий 12 сентября 2019, в 09:42
Спасибо, исправили
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 сентября 2019, в 13:51
Это же портальчик свойкировский, о чем вы.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!