Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

На кировскую студентку напал грабитель в парке у Дворца пионеров

Автор:
27 января 2020, в 16:16
Просмотров: 3659

Вечером 24 января на 18-летнюю студентку одного из кировских вузов напал мужчина в парке возле Дворца творчества – Мемориала. Она шла по дорожке, когда к ней подошёл незнакомец, держа в руках предмет, который в темноте девушка приняла за нож. Мужчина потребовал отдать ценные вещи.

Забрал нападавший в итоге только 50 рублей, а затем скрылся. Девушка обратилась в полицию. В УМВД по Кировской области сообщили, что уголовное дело возбуждено по статье «Разбой, совершённый с применением предмета, используемого в качестве оружия» (часть 2 статьи 162 УК РФ).
Мужчину нашли и задержали. Злоумышленником оказался ранее судимый 32-летний кировчанин. В преступлении он сознался, уточнив, что в руках держал деревянный обломок, делая вид, что это нож. На вопрос, зачем он это сделал, мужчина ответил, что был пьян. Теперь ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото, видео: УМВД по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
9
 
 
Комментарии (9)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2020, в 16:33
страна где на каждого гражданина полагается 2 полиЦмена? Нацгвардия где ты?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2020, в 18:32
Митинги разгоняет, не до пустяков.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2020, в 23:44
т.е. ты дурачок и не заметил сообщения, что его задержали?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 00:34
Уже только по фразе "на каждого гражданина полагается 2 полиЦмена" можно было догадаться, что гражданин с головой не сильно дружит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 05:59
А сколько? По четыре???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 07:53
Мужичок, просто на зону захотел. Рассказал всё квалифицированно, вот только сумма ущерба очень мизерная.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 09:07
Дак так и пишите, что это разбой! Кража - это ТАЙНОЕ хищение, то есть собственник не видит, что его имущество похищают. Грабеж - ОТКРЫТОЕ хищение, собственник видит и осознает. Разбой - НАПАДЕНИЕ в целях хищения имущества с применением или угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья. Вот бы кто придумал "секретный" документ под названием Уголовный кодекс в открытый доступ выложить, чтоб почитать и разобраться... Журналисты-эрудиты, [ой]...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 09:58
на улице стало холодно - вот и захотел в теплое место. а мочалка - дура. За 50 р. чела засадить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 15:08
за из-за 50 рублей гос-во потратит на содержание этого типа миллионы денег налогоплательщиков.