На кировской базе уничтожили почти 3 тонны свежих овощей и фруктов

Продукция оказалась запрещённой к ввозу в Российскую Федерацию.

2 февраля работники Управления Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике с проверкой посетили плодоовощную базу, расположенную на улице Комсомольской в Кирове. По итогам рейда специалисты обнаружили большое количество запрещённой к ввозу на территорию Российской Федерации продукции.

- На плодоовощной базе выявлено несколько партий запрещённой к ввозу в РФ растительной продукции: 191 кг. салата айсберг, происхождением Республика Польша, 1045,4 кг. гранатов, происхождением Турецкая Республика, 1559 кг. томатов, происхождением Республика Польша, и 26 кг. яблок, происхождением Республика Польша. Общий вес выявленной продукции – 2821,4 кг., - сообщили в Управлении Россельхознадзора.

Работники базы не смогли предоставить необходимых фитосанитарных и товаросопроводительных документов на продукцию. Происхождение овощей и фруктов проверяющие установили по информации на этикетках и маркировке на упаковке. В итоге товар ждала незавидная участь.

- Запрещённая к ввозу в Российскую Федерацию продукция изъята и уничтожена методом механического сдавливания с последующей утилизацией на полигоне ТБО, - добавили в ведомстве.



Ранее мы писали о том, что в Кирове мошенники орудуют под видом коммунальщиков.

Фото: rshn43.ru