Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На кировской набережной появился новый арт-объект «Любовь. Семья. Счастье»
 

На кировской набережной появился новый арт-объект «Любовь. Семья. Счастье»

Автор:
30 апреля 2018, в 15:38
Просмотров: 4935

Он установлен в преддверии Международного дня семьи.

30 апреля на набережной Кирова установлен новый арт-объект - интерактивная фоторамка в виде сердца из кованого металла. По контуру рамки размещены слова «Любовь», «Семья», «Счастье», а сверху - фигура молодой семьи с тремя детьми.

Идея и средства для проекта принадлежат сообществу молодых семей Вятки. Так кировчане решили украсить родной город. Инициативу поддержала и администрация города.

- Содержательный посыл арт-объекта не случаен. Так, по исследованию ГУУ в мае-июне 2017 года 77,7% молодых россиян назвали любовь и семью в числе важнейших жизненных ценностей, а «создание крепкой семьи» - главной жизненной целью, - объясняют создатели арт-объекта.

На кировской набережной появился новый арт-объект «Любовь. Семья. Счастье»
На кировской набережной появился новый арт-объект «Любовь. Семья. Счастье»

Дизайн-концепт фоторамки создавался командой Агентства демографического развития и Центра демографии ВятГУ. А саму рамку изготавливали в мастерской кировского ремесленника Льва Бакштаева.

По словам создателей арт-объекта, Киров стал первым городом, где реализован этот проект, но подобные фоторамки хотят установить ещё в трёх крупных городах России. Кроме того, сейчас среди кировчан объявлен конкурс на лучшую фотографию с этим арт-объектом.

Фото: Анна Мансурова

 
Все соцсети
Комментарии
23
 
 
Комментарии (23)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 апреля 2018, в 15:53
Ни к селу ни к городу ваши артобьекты!Хватит захламлять город железобетоном! Дерево железное с замками(тоже на набережной) по глазам бьет! Одно слово СЕЛО!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 апреля 2018, в 18:20
Так вы так близко не подходите. Берегите глаза.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 апреля 2018, в 20:47
То, что арт-объект хороший - спору нет: и ненавязчиво, и не слащаво и красиво, и правильно. Мало тех, кто готов за свои деньги (не выпрашивая и не выдёргивая из бюджета) делать хорошие вещи!
Создателям - уважение! Побольше бы такого в городе, где куча серых коробок.
Может, меньше молодежи будет отсюда уезжать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 апреля 2018, в 17:11
Ну и [ой]ня! Где сисьге блиать?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 апреля 2018, в 17:38
Китч!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 апреля 2018, в 18:18
Тэйлор?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 апреля 2018, в 18:34
Кругозор развивай, тейлор.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 апреля 2018, в 18:38
Счастье для деревенского быдла. Яжематери будут фотацца с семейками и постить фоточки в инстаграмчик.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 мая 2018, в 03:13
ТЫЖНЕБЫДЛО, предложи свою идею поблагоустройству города! Сидет и "пописывать" каждый мастак!Видимо пивной ларечек был бы более тебе мил к сердцу!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 апреля 2018, в 19:42
Хороший объект, лучше чем машина на ул. Спасской. Побольше бы таких объектов!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 апреля 2018, в 19:42
Отличный арт - объект! Лёгкий, приятный глазу. Надписи вызывают радость и тёплые чувства. Сегодня прогуливалась по Набережной с дочкой, видела много парочек, которые фотографировались: на лицах улыбки. Мы тоже сделали фото. Создатели - молодцы! Хороший, правильный посыл и видно, что делали с душой.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 мая 2018, в 06:44
Фигней маетесь. Важных дел в городе много и никто не решает. От того повесит будующая семья замок на заборе или нет, счастливей она не станет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 мая 2018, в 07:45
Да, конечно, от одной фотографии у этой рамки семья счастливей не станет. Но, как ни крути, это хорошая реклама здоровой семьи с детишками для молодежи.
Весь город завален оголенными девицами (шиномонтажи, автомойки, магазины нижнего белья, сауны и т.д.).
Очень хорошо, что появляется здоровая альтернатива. А то, что это руками самой молодёжи - вдвойне ценно. Я думала, что они только могут в компьютерные игры целыми днями играть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 мая 2018, в 08:26
Ужас, какая безвкусица!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 мая 2018, в 08:48
В последние годы в городах появляются арт-объекты - это тренд. По-моему симпатично, вживую выглядит ещё красивее) Мы с молодым человеком вчера тут сфотографировались, получилось красиво!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 мая 2018, в 10:57
Прикольно. И первая семейка упырей запечатлила с[ой]я. [ой]ать кони)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 мая 2018, в 13:12
Знаете, так больно читать комментарии... Никакого воспитания, полнейшее бескультурие. Никакой ценности семьи, настоящей любви, радости в детях. Я в шоке. И это пишет будущее поколение..
Создатели молодцы! Всё-таки у нас ещё есть молодые люди, которые борятся за эти ценности, несмотря на сегодняшнюю тенденцию молодого поколения "против семьи".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 мая 2018, в 15:02
Смотрелось бы лучше, если бы не было забора после композиции. И однако Титаник на том берегу Вятки как символ любви и счастья не канает (из-за его директора, развратившего десять детей)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 мая 2018, в 17:24
Сколько людей, столько мнений. Для нашей семьи это привычный логотип группы в вк, в которой собирается много полезной и интересной информации. Гармоничный, тонкий, содержательный логотип. Очень хорошо, что сейчас в городе есть такая фоторамка, где можно отобразить настроение, состав и любовь каждой семьи. Создателям спасибо
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 мая 2018, в 13:09
Создатели молодцы, очень красиво, скромно и со вкусом. Киров нужно разбавлять Арт объектами. А кому не нравится попробуйте сами сделать что-то подобное, найдите средства на это, получите разрешение, найтиде в конце концов единомышленников по реализации своих объектов. А то получается каждый может сидеть за гаджетом и писать всякие гадости, лучше уж просто промолчите, чем показывать свою «культуру», и богатый "русский язык».
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 мая 2018, в 08:10
Достойно. При чём тут какой-то Титаник? Кто его видит? Лишь бы привязаться к чему-нибудь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 мая 2018, в 08:54
Красиво сделано. Молодцы!!! А вот злопыхателей жалко из-за их скудоумия.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 мая 2018, в 15:50
Вещица неплохая получилась. Место неудачно выбрано, дебаркадер на заднем плане вносит свою лепту. Ну, а то, что кич, так это не произведение искусства. К осени все равно на чью нибудь дачу перекочует или вандалы изуродуют (очень уж конструкция хлипкая).