650 лет Кирову! Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На грани срыва: в Кировской области по проекту благоустройства освоено лишь 1,9 миллионов рублей из 60
 

На грани срыва: в Кировской области по проекту благоустройства освоено лишь 1,9 миллионов рублей из 60

Автор:
19 августа 2020, в 09:45
Просмотров: 1430

Контрольно-счётная палата Кировской области нашла нарушения в реализации проектов по благоустройству, которые победили во всероссийском конкурсе «Создание комфортной среды». Такие данные ведомство приводит в мониторинге исполнения областного бюджета за шесть месяцев 2020 года.

В частности, по проекту «ЗАВОДной Омутнинск» аудиторы заметили нарушение сроков проведения конкурсных процедур по отбору подрядчика для выполнения проектных и изыскательских работ. Это, по мнению ведомства, грозит срывом сроков реализации проекта и невыполнения его показателей.

Также аудиторы выявили проблемы у проекта в Советске. По данным КСП, в настоящее время по контракту выполнено лишь 7% работ. Освоение средств составило лишь 1,9 млн рублей из 60, что составляет 3,4% от цены контракта.


 
Все соцсети
Комментарии
13
 
 
Комментарии (13)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 августа 2020, в 09:59
Зачем тогда просят деньги Нужно документацию и проекты сделать заранее
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 августа 2020, в 10:31
Надо увольнять нерадивых исполнителей, которые вовремя не сделали. А деньги пустить в уже готовые проекты - например в дорогу Киров-Пасегово, туннель на переезде в Нововятске, Юго-Западный объезд и др.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 августа 2020, в 10:36
Едросская логика.Украсть не получилось,и вам хрен что достанется тогда
Тем более что гарант конституции на это внимания не обращает.Проц.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 августа 2020, в 11:11
после событий в Белоруссии, думаю, что будет обращать, и Надо обращать, чтобы Народ не разуверился.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 августа 2020, в 10:55
Что вы пристали к этому Пасегово что там экономическая зона какая заводы предприятия многие без дорог живут и ждут В Пасегово военная промышленность!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 августа 2020, в 11:09
молочная
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 августа 2020, в 14:07
Умник нашёлся!! А ты поезди каждый день туда и обратно по дороге на которой прошла бомбёжка, точнее по тому, что от неё осталось, да поремонтируй машину каждый месяц, вот тогда подругому рассуждать будешь, ну а если деньги выделили, так будьте добры "высокие руководители" реалисовать задуманное, им за это деньги, так то платят
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 августа 2020, в 11:34
Проектанты, сметчики столько ошибок допускают, что потом Мы удивлякмся почему здесь не сделано, или не " доделано". Да потому что эти работы не включены в стоимость работ,. А мы удивляемся, вроде должно быть, а нет. Жалко, очень жалко жителей этих городов, что не благоустроят места, которые хотели.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 августа 2020, в 13:12
исправят, это рабочие моменты
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 августа 2020, в 13:21
В стоимость работ проекты наоборот входят....., но делать их должны имеющие лицензии большие проектные организации, за очень большие деньги...., а фактически делают "на коленке" студенты, которые получают за проект 5-10 тысяч рублей. А В проектную организацию уходят сотни тысяч
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 августа 2020, в 15:01
Ни украсть, ни освоить, ну что за жизнь пошла.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 августа 2020, в 19:28
Наивные!!! Кто будет средства осваивать!? Все строительные организации,которые могли эти суммы освоить,по х ре ны!!! Остались шаражкины конторки..
Гость
 
Гость