650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На горячее питание школьников начальных классов в Кировской области потребуется 1,3 миллиарда рублей в год
 

На горячее питание школьников начальных классов в Кировской области потребуется 1,3 миллиарда рублей в год

Автор:
24 января 2020, в 14:48
Просмотров: 2142

Президент России Владимир Путин пообещал обеспечить учеников 1-4 классов бесплатным горячим питанием. Средства планируется выделить из федерального и региональных бюджетов. В настоящее время не во всех школах Кировской области созданы условия для приготовления горячей еды.

Глава Кирова Елена Ковалёва во время пресс-завтрака отметила, что в городских школах бесплатно горячее питание получают дети из малообеспеченных семей и дети, имеющие ограничения по здоровью, причём во всех классах. Сейчас на это уходит 95 млн рублей из бюджета. Ковалёва заметила, что возможность обеспечить питанием в областном центре есть: в каждой школе оборудована столовая.
Первый зампред Дмитрий Курдюмов добавил, что в области не везде созданы необходимые условия:
- Мы школы делим на несколько категорий. Первая – в которых есть условия, соблюдаются пожарные, строительные и санитарные нормы. В ближайшее время сделаем всё, чтобы дети там получали питание. Вторая категория – школы, в которых необходимо провести реконструкцию или капительный ремонт, дооснащение столовых, буфетов. Третья категория - сельские школы. Сейчас там сложно создать условия, так как набор помещений и зданий не соответствуют нормам. Сейчас речь идёт о пересмотре какой-то части санитарных норм и правил и других нормативных документов для этих помещений, чтобы выполнить поручение президента.
По примерным расчётам Дмитрия Курдюмова, в области с 1 по 4 класс обучается около 60 тысяч школьников. Если кормить их пять дней в неделю за 100 рублей, то потребуется 1,3 млрд рублей в год. Причём в эту сумму не включен расчет на капремонт и дополнительное оборудование.
Фото: politsib.ru

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2020, в 17:13
Лучше эти деньги отдать Родине. Детям обеды должны родители оплачивать, а Родина- гордость региона.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2020, в 20:41
Вот эти 20 мужиков -которые всю свою бездарную жизнь мячик по полю гоняют и еще большие толпы смотрят и радуются ,как мячк летаетпо полю????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2020, в 20:45
Сотни миллиардов $ прикарманивают друганы Вовы-амон подачку детям кинул ,да если деньги с нефти газа золота итд распеделялись справедливо по Конституции -то родителям не было бы проблем кормить детей в самой богатой стране мира
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 января 2020, в 09:28
В каждую школьную столовую плакат-"Спасибо Путину за наше сытое детство!" И Строжайший контроль за обслугой школьных столовых,ввести должность зам.директора по безопасности-давно назрело в наших школах. Директор физически не успевает контролировать все вопросы. В замы по безоп-ти отставников из СТАРШИХ офицеров,желательно бывших замполитов(военных воспитателей)-они не дадут обкрадывать наших внуков!!! Это мое предложение нашему губернатору-может передать ВВП как свое.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 января 2020, в 12:09
А путин причём?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2020, в 09:21
Быковых в школы? Да они обожрут вперед твоих внуков!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!