650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Путин пообещал ввести доплаты педагогам и бесплатное питание школьникам
 

Путин пообещал ввести доплаты педагогам и бесплатное питание школьникам

Автор:
15 января 2020, в 18:56
Просмотров: 1902

В среду, 15 января, президент России Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию. В числе прочих вопросов он затронул поддержку семей с детьми, в частности, доступность школьного образования, строительство школ в регионах, введение доплат педагогам за классное руководство и бесплатное питание школьникам начальных классов.

Владимир Путин отметил, что одним из главных вопросов остаются ясли. Он подчеркнул, что за 2018 - 2019 годы вместо 90 тысяч ясельных мест было создано только 78 тысяч, а реально могут быть предоставлены 37,5 тысячи мест.

Кировская область оказалась в числе регионов, уложившихся в поставленные планы. Так, весной 2019 года в областном центре было открыто шесть детских садов, строительство ещё пяти было завершено в декабре. По словам председателя регионального правительства Дмитрия Курдюмова, в районах области до конца 2020 года будет построено ещё десять объектов: строительство четырёх яслей уже завершено, ещё на шести ведутся работы.

Также Владимир Путин обратил внимание на доступность школьного образования. Кировский Минобр уже направил заявку на выделение финансирования для строительства школ в рамках нацпроекта «Образование» в Кирове и некоторых районах области. Также с 1 сентября планируется ввести доплаты в размере не менее пяти тысяч рублей педагогам за классное руководство, сохранив при этом все действующие надбавки. Кроме того, президент выступил с предложением обеспечить бесплатным горячим питанием школьников с 1 по 4 классы. Средства на это планируется выделять из федерального, регионального и местного бюджетов.

Фото: krtmlin.ru

 
Все соцсети
Комментарии
22
 
 
Комментарии (22)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2020, в 20:22
Коля Обещалкин.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2020, в 20:42
Он в 2018 г. тоже обещал, что не будет повышения пенсионного возраста. И что-то осталось от этого обещания?????????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2020, в 10:09
ОН даже перевыполнил свое обещание-увеличил!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2020, в 20:42
Первое поручение - уйти в отставку
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 15 января 2020, в 21:36
козе - баян, попу - гармонь,
икону - папуасу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2020, в 23:01
Шестаку-рулон туалетной бумаги
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 16 января 2020, в 00:45
Дайте два.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2020, в 05:45
Угу, щас ышшо туалетную бумагу ему, на газетах перебьется.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 16 января 2020, в 12:01
Газеты поккпаете что ли?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2020, в 16:15
А ты в пещере чтоли живешь? К нам каждую неделю бесплатные в п/я носят.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 16 января 2020, в 16:34
Мне ничего такого не носят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2020, в 23:29
Плавали-знаем!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2020, в 07:31
Прощай п...л не скучай смотри футбол.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2020, в 10:00
+
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2020, в 09:24
Путин пообещал ввести доплаты педагогам и бесплатное питание школьникам
----------------------------------------------------
о5 в совок?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2020, в 09:38
А ты хочешь в феодальный или рабовладельческий строй?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2020, в 09:42
Не в совок, а в самый справедливый в мире социалистический строй. И если Путин пойдет по этому пути - это будет ЗАШИБИСЬ по-русски выражаясь!!!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 16 января 2020, в 16:34
Так опять зашибетесь)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2020, в 11:03
и как скоро это будет выполнено.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2020, в 11:41
Для адептов секты Путина исполнено!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2020, в 12:02
Думаете от перестановки кукол в театре карабасабарабаса изменится суть спектакля?закон не изменишь от перестановки слагаемых сумма не меняется особенно когда она кому-то она принадлежит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2020, в 12:19
Страна непуганных идиотов и дурак.