650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На Филейке появился первый дом, раскрашенный под дымку
 

На Филейке появился первый дом, раскрашенный под дымку

Автор:
1 июня 2017, в 11:47
Просмотров: 2330

Дымковские узоры появились на здании гостиницы на ул. Свердлова.

Гостиницу «Спутник» на Филейке раскрасили под дымку. Об этом порталу Свойкировский рассказал руководитель Клуба маркетологов Алексей Обжерин. Гостиница стала первым домом на Филейке с дымковским узором. Причём собственник решил украсить здание по собственной инициативе и за свой счёт. Рисунок для дома разработал член Союза дизайнеров России Дмитрий Елизаров. Его согласовала потомственная дымковская мастерица Лариса Фалалеева. Работы также были согласованы с горадминистрацией.
– Занимаясь гостиницей, мы ни в коем случае не посягаем на архитектуру, - заявил Алексей Обжерин. - Это арт-объект для украшения города и повышения лояльности гостей «Спутника». Для потенциальных объектов мы рассматриваем дома-коробки, и если к нам обращаются жители домов с архитектурными элементами, — мы отказываем.
Гостиница на Филейке стала девятым по счёту в Кирове домом, где есть дымковские узоры. К 640-летию города планируют раскрасить 30 зданий. Это примерно 0,3% от всех домов города, подсчитали в Клубе маркетологов.

Читайте также:

  • Кич или бренд. Нужно ли раскрашивать город в дымку?
  • Дымковская игрушка появилась на новых российских банкнотах

Фото: Клуб маркетологов Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!