650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На фестивале реконструкции под Кировом воссоздадут бой времён Великой Отечественной войны
 

На фестивале реконструкции под Кировом воссоздадут бой времён Великой Отечественной войны

Автор:
18 июня 2019, в 13:15
Просмотров: 2781

23 июня на аэродроме в Порошино пройдёт межрегиональный фестиваль исторической реконструкции «Живая история». Основное событие фестиваля - реконструкция боя Великой Отечественной войны с использованием аутентичной техники, формы и вооружения.

Как сообщили организаторы, открытие состоится в 10 часов, начнут работать интерактивные тематические площадки: VR-кинотеатр с просмотром короткометражного фильма «Война говорит на одном языке», фотоателье и танцплощадка в стиле ретро, мастер-класс по историческим танцам.
В полевом госпитале гости познакомятся с работой бойцов медицинской роты, в полевых военно-исторических лагерях представят быт советских и немецких солдат. На фестивале будет работать отделение полевой почты, где желающих обучат складывать письмо-треугольник. На фестивале будет представлено более 15 исторических машин, среди которых противотанковое орудие PAK-36, бронетранспортёр SDKFZ 250, дивизионное орудие 76-мм пушка ЗИС-3 и бронеавтомобиль БА-64.
В 13:00 запланирована реконструкция боя Великой Отечественной войны с использованием аутентичной техники, формы и вооружения. Участие в реконструкции примут 375 человек из 15 регионов. Воссоздать планируют освобождение деревни Йыхви Таллинской наступательной операции 1944 года, в которой участвовала 125-я стрелковая Красносельская Краснознамённая ордена Кутузова дивизия, сформированная в Кирове.
Организует фестиваль Кировская региональная молодежная общественная организация «Военно-исторический клуб «Фронт» при поддержке администрации Кирова. Это фестиваль - часть проекта «Живая история» - победителя второго конкурса 2019 года Фонда президентских грантов.
На фестивале реконструкции под Кировом воссоздадут бой времён Великой Отечественной войны
Программа фестиваля исторической реконструкции «Живая история»:
  • 9:00 - заезд зрителей фестиваля;
  • 10:00 - открытие фестиваля;
  • 10:00 - 13:00 - работа интерактивных тематических площадок: полевая почта, полевой госпиталь, лагерь бирских стрельцов, лагерь РККА, лагерь Вермахта, музей исторической техники, музей поискового отряда «Долг», мастер-класс по танцам 30-40-х годов от Кировской Школы Исторического Танца, VR-кинотеатр с просмотром короткометражного фильма «Война говорит на одном языке», бои на радиоуправляемых танках «Танкодром», - ретро фотозона;
  • 12:30 - приветственное слово приглашенных гостей;
  • 13:00 - реконструкция боя Великой Отечественной войны;
  • 14:30 - торжественное построение и награждение участников фестиваля;
  • 15:00 - закрытие фестиваля.
Подробную информацию и программу можно найти в группе фестиваля.
На фестивале реконструкции под Кировом воссоздадут бой времён Великой Отечественной войны
Фото: vk.com/livehistory43

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июня 2019, в 13:23
форму СС где можно получить?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июня 2019, в 14:28
в посольстве США
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 июня 2019, в 11:11
Там же, где и форму НКВД.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июня 2019, в 16:05
Организаторы! Научите борьбе со Вшами в полевых условиях летом? Зимой это невозможно!!! Даже ппж (генеральские) чесались от Дуста или вошек?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июня 2019, в 22:21
снимаешь и выворачиваешь китель и рубаху, закапываешь в землю, оставляя небольшое отверстие на котором разводишь костерок. Спустя короткое время вши выбегут из отверстия и сгорят. Дальше: Нога, костер, одежа одевать.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!