650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На фестиваль «Вятка город детства» почти не осталось билетов
 

На фестиваль «Вятка город детства» почти не осталось билетов

Автор:
12 сентября 2019, в 10:56
Просмотров: 1756

С 17 по 22 сентября в Кирове пройдёт всероссийский фестиваль-лаборатория «Вятка – город детства». На двух фестивальных площадках – на сцене «Театра на Спасской» и Кировского театра кукол – кировчане смогут увидеть лучшие российские спектакли для детей.

Кировчанам покажут спектакли театров Москвы и Санкт-Петербурга, отмеченные главными театральными наградами России: Национальной театральной премией «Золотая Маска», Высшей театральной премией Санкт-Петербурга «Золотой Софит», Российской национальной премией театрального искусства для детей «Арлекин» и многими другими.
На фестиваль «Вятка город детства» почти не осталось билетов
– В Год театра изменилась концепция и формат, - отметила программный директор фестиваля Елена Кривошеева. – Вместо конкурсного он будет «фестивалем – лабораторией», и участвовать в нём будут не только театры кукол, но и – внимание! - драматические театры для детей, авторские независимые проекты, творческие объединения из Москвы и Санкт-Петербурга.
На фестиваль «Вятка город детства» почти не осталось билетов
По словам организаторов, самыми ожидаемыми спектаклями фестиваля стали постановки «Комната Герды» Театра «Особняк» и «Колино сочинение» Театральной лаборатории Яны Туминой. В основную афишу фестиваля включены спектакли Московского театра кукол, «Творческого объединения 9» – театра, созданного в 2011 году в Москве и известного своими семейными спектаклями, а также Независимого проекта из Москвы, который покажет в Кирове спектакль «Дурацкие дети. Лёля и Минька», получившего в этом году премию «Арлекин». Всего в афише фестиваля восемь спектаклей, в том числе две самых ярких премьеры для детей в «Театре на Спасской» и Кировском театре кукол: «Сказки Чуковского» и «Бременские музыканты».
На фестиваль «Вятка город детства» почти не осталось билетов
На фестиваль «Вятка город детства» почти не осталось билетов
Фестиваль начнётся с праздничной церемонии открытия, которая состоится в Кировском театре кукол. Билетов на спектакли фестиваля почти не осталось: на большинство постановок кировчане раскупили их в первые же дни.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!