В администрации города составили схему организации движения у остановки «Малые Ряби». Регулируемый пешеходный переход на этом участке планируют обустроить в 2019 году. После утверждения схемы начнут составлять техзадание и смету - эти работы закончат до конца 2018 года.
Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Напомним, в 2012 году на участке трассы от дома №79 на улице Дзержинского до транспортной развязки установили отбойник длиной 5 610 метров. Позднее по просьбам местных жителей в районе остановки «Малые Ряби» сделали разрыв барьерного ограждения, а в зоне «коридора» ограничили максимальную скорость движения до 60 км/час.
28 сентября Госавтоинспекция направила в администрацию предписание убрать проход в отбойнике из-за участившихся на этом месте ДТП. В этом году на данном участке произошло два ДТП, одно из которых – с гибелью пешехода.
Но такое решение возмутило местных жителей и садоводов: расстояние до ближайшей точки, где можно перейти дорогу, находится в километре в одну и другую стороны.
- На сегодня в Дирекции дорожного хозяйства сформирована схема организации движения в районе остановки «Малые Ряби». На ней указаны светофорные объекты, которые необходимо установить, знаки пешеходного перехода, зебра, подходы к переходу и остановке, - рассказал заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин.