Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На дорогах Кировской области хотят ввести автоматический весовой контроль
 

На дорогах Кировской области хотят ввести автоматический весовой контроль

Автор:
7 марта 2019, в 12:10
Просмотров: 1705

Областной Минтранс объявил о планах ввести автоматизированную систему весового контроля на дорогах. По словам заместителя министра транспорта Юрия Шевелёва, предполагается установить пять электронных постов: три - в 2019-м и два - в 2020 году. Потратить на введение системы собираются 140 миллионов рублей.

Как пишет портал ikirov.ru, такую информации озвучили на заседании региональной группы Общественной палаты Кировской области по контролю за ремонтом и содержанием дорог.
- Чтобы система работала, нужно закупить оборудование и привлечь оператора, чтобы результаты работы поста переводились в постановление ГИБДД о нарушении, - рассказал Шевелёв.
Замминистра добавил, что посты необходимы, чтобы сохранить отремонтированные дороги.
Общественники заметили, что реализовать проект лучше через государственно-частное партнёрство, а не потратив большое количество бюджетных средств.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!