650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На домах в Кирове сделают привлекательную подсветку
 

На домах в Кирове сделают привлекательную подсветку

Автор:
24 января 2023, в 17:58
Просмотров: 1278

24 января в горадминистрации Кирова прошло заседание градостроительного совета. Руководители города и депутаты гордумы обсудили проектные материалы архитектурного облика нескольких жилых комплексов с изменением облицовки и подсветки.

На домах в жилом комплексе в районе Слободы Курочкины, на Производственной и Чистопрудненской проектировщик будет менять керамогранит на панели. Также на некоторых зданиях предусмотрена подсветка. Депутаты считают, что её следует сделать более привлекательной, чем это предполагается проектом.
Также члены градсовета пришли к мнению, что будущему пятиэтажному зданию с подземной автостоянкой на Герцена, 34, также необходима подсветка.

– Здание будет возведено в соответствии с требованиями, которые предъявляются к зоне охраны объектов культурного наследия. Парковочные места и детская площадка запланированы также на придомовой территории, – отметили в администрации Кирова.
По словам главы города Елены Ковалёвой, детская площадка по схеме слишком близко расположена к автостоянке, что помешает комфорту жильцов. Она попросила у проектировщика исключить такое соседство.
По планировке застроенной территории в границах улиц Герцена, Володарского, Спасской и Свободы участники дали положительное заключение. После публичных слушаний застройщик представит решения облика зданий.
Напомним, что разработка проектно-сметной документации для капремонта фасада Дворца творчества – Мемориал на Сурикова, 21, в Кирове обойдётся в 970 тысяч рублей. Подрядчик должен будет провести техническое обследование объекта, разработать саму проектно-сметную документацию и экспертизу достоверности определения стоимости.
Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 января 2023, в 21:49
улицу красных фонарей планирует - курица ощипанная.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!