Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Происшествия
  • На депутата, расстрелявшего двух собак в Зуевском районе, возбуждено уголовное дело
 

На депутата, расстрелявшего двух собак в Зуевском районе, возбуждено уголовное дело

Автор:
1 января 2020, в 15:09
Просмотров: 2391

На депутата Законодательного собрания Вячеслава Ягдарова, расстрелявшего двух охотничьих собак в деревне Соколовка Зуевского района, заведено уголовное дело сразу по двум статьям.

Уголовное дело по п. «д» ч.2 ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животными), ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества) возбуждено сотрудниками Следственного комитета Кировской области.

- По версии следствия, 29 декабря 2019 года подозреваемый, находясь в Зуевском районе Кировской области, увидев двух собак, принадлежащих местному жителю, из хулиганских побуждений без значительного повода застрелил животных из охотничьего ружья, - сообщают в СУ СК РФ по Кировской области.
На депутата, расстрелявшего двух собак в Зуевском районе, возбуждено уголовное дело
Санкция статьи «Жестокое обращение в отношении нескольких животных» предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.
Напомним, видео застреленных собак выложил в сеть их владелец, житель Соколовки Андрей Рогачёв. Порталу Свойкировский Андрей рассказал, что никаких конфликтов с депутатом до этой трагедии у него не было. А собаки Дыма и Пуля бегали по полю чуть дальше от хозяина: в этот день он с отцом взяли их на прогулку.
Буквально через день в интернете появилась петиция, требующая наказать парламентария и лишить его статуса депутата. Кстати, именно из-за статуса расследование занимается Следственный комитет.
Фото: Андрей Рогачёв

 
Все соцсети
Комментарии
15
 
 
Комментарии (15)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 января 2020, в 15:34
время покажет ..... как возбудились.. так и перевозбудятся. ...че не в первый раз же... клоунаду разводить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 января 2020, в 17:37
Сегодня они расстреливают собак, завтра начнут расстреливать людей
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 января 2020, в 17:52
Он наверно уже карабин купил, с лазерным прицелом, чтоб холопов-аборигенов быстрее отстреливать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 января 2020, в 17:39
Вот здесь дело принципа и чести! Покажите правоохранители, всю мощь фемиды, оцените обстоятельства, независимые экспертизы, и наконец решение! Это же безнравственно, дети и подростки смотрят! Зло должно быть наказан!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 января 2020, в 17:43
Да и комиссия по депутатской этике и поведению не должна оставаться в стороне, как так? Один за рулём пол банки) пива выпил, где решение? Второй собачек жизни лишает! Что он в Зуевке делал? Его избрали кто? Чьи интересы он представляет? Народа, населения Зуевки?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 января 2020, в 17:56
В Красноярском крае подобный "барин" целое село с жителями на продажу выставил. Я серьёзно. Это вся их сущность. Терпите, терпилы, дальше
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 января 2020, в 17:51
Рабское население полижет-полижет и снова его выберет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 января 2020, в 18:44
Похоже, что у гражданина развилась мания величия
в достаточно тяжёлой форме. Вот тут, возможно, без психиатра будет не обойтись. Работа в ОЗС нервная, далеко не каждому под силу. Стоит обратить на здоровье депутатов пристальное внимание в этом направлении. Иначе, возможен и дальнейший вред людям и животным. Факты говорят об этом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 января 2020, в 19:48
Единая Россия выбирает себе партийцев делами которых мы гордимся Быков, Васильев,Шульгин стоят на страже закона чести и совести.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 января 2020, в 21:09
Кто-то стоит, а кто-то уже не стоит, а сидит, ну, посиживает, пока...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 января 2020, в 21:29
https://russian.rt.com/russia/news/704072-delo-deputat-sobaki
ну че новый год.... кировцы опеть отличились ..слуги сука народа
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 января 2020, в 04:21
Хорошо бы не меньше пятерика вломили, чтоб было время подумать над своим поведением.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 января 2020, в 08:31
Наивный))))Вы верите в справедливость в воровской стране,руководимой ОПГ? Едросы своего в обиду не дадут.На повышение пойдет.Не первый и не последний случай
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 января 2020, в 09:24
А что племянник Васильева тварит в городе губернатор не видит свой всета будет безнаказонным . Токова вся Единая Россия один пиар и коррупция за сабак обоих наказать губернатора за слабый контроль за партийцами в Кирове чаще надо быть на месте и проводить работу в районах.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 января 2020, в 09:13
Мы гордимся депутатами Единой России ва главе с Васильевым, Быковым,Шульгиным мы чуствуем заботу о бедных людях Вятки , заботу о животных , женьщинах и детях.