Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Происшествия
  • «Мне по барабану! Я здесь хозяин»: кировский депутат в поле расстрелял охотничьих собак
 

«Мне по барабану! Я здесь хозяин»: кировский депутат в поле расстрелял охотничьих собак

Автор:
30 декабря 2019, в 11:18
Просмотров: 7629

29 декабря возле посёлка Соколовка Зуевского района произошла поражающая своей циничной жестокостью история: депутат VI созыва областного Заксобрания расстрелял двух охотничьих собак. Хозяин животных рассказал об инциденте порталу Свойкировский.

Житель Соколовки Андрей Рогачёв со своим отцом поехали в выходной день в лес, проверить капканы. Собак Дыму и Пулю взяли с собой - выгулять. Приехав на место, выпустили питомцев на прогулку.

- Пошли в лес, всё проверили, за метров 50 до «УАЗика» слышим - снегоход пролетел, - рассказывает Андрей. - Раз остановился. Пять выстрелов. Через некоторое время ещё два выстрела. Мне отец говорит: «Андрюха, звони-ка Ягдарову [Вячеславу Николаевичу], это он. Кабы собак не пристрелил. Лис, наверное, гоняет по полю». Я ему давай звонить, а денег на телефоне нет.

Мужчины сели в машину и поехали искать питомцев. Выехали на угор в поле. Отец Андрея осмотрелся и сказал, мол, лежит что-то. Подъехали - тела собак.

- Мы потом видели, что он проехал по полю с ружьём за плечами, в охотничьей экипировке. Да он у нас и один на снегоходе гоняет, больше ни у кого нет, - добавил Рогачёв.

Через час мужчине позвонил сам депутат, директор СПК племзавод «Соколовка».

- Спрашивает: «Вы мне звонили?», он даже моего номера не знает - я у него управляющим на одном отделении работаю, - восклицает хозяин погибших собак. - Я сразу заорал в трубку, меня трясло: «Ты, гад, что творишь? Ты собак моих пристрелил». Он мне отвечает: «У хорошего хозяина собаки дома сидят. Ко мне какие претензии? Я их завалил и всё». Засмеялся и звонок сбросил.

«Мне по барабану! Я здесь хозяин»: кировский депутат в поле расстрелял охотничьих собак

По словам Андрея, он уже написал заявление в полицию. Ночью приезжала опергруппа. Полицейские изъяли гильзы и собак на экспертизу.

Мужчина отметил, что никаких разногласий у него с депутатом никогда не было. Вот только местные думают, что директор и народный избранник чувствует себя здесь чрезмерно вольготно.

- Не раз он говорил нам, жителям: «Жалуйтесь хоть куда - мне по барабану. Я здесь хозяин. Леса мои, поля мои», - с тоской добавил Андрей.

В Законодательном собрании Кировской области знают о случившемся. В пресс-службе регионального парламента подчеркнули, что осуждают жестокое обращение с животными. А для дальнейших решений необходимо установить все факты произошедшего и получить правовую оценку случившегося.

Сам депутат Вячеслав Ягдаров на звонки журналистов портала не отвечает.

В пресс-службе УМВД России по Кировской области подтвердили факт того, что житель Соколовки обратился в полицию. Заявление было принято. Материалы будут переданы в Следственный комитет, поскольку только там могут быть приняты какие-либо процессуальные решения в отношении депутата.


Это, к сожалению, не единственный случай жестокого обращения с животными, который произошёл в нашем регионе. Напомним, в мае 2019 года суд приговорил к году лишения свободы в колонии-поселении жителя Мурашинского района, который избил собаку и выбросил её в мусорный контейнер вместе со щенками. Его признали виновным в жестоком обращении с животными (ст. 245 УК РФ).

Фото и видео: Андрей Рогачёв


 
Все соцсети
Комментарии
57
 
 
Комментарии (57)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 декабря 2019, в 11:27
свинья и антисобачья сволочь???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 декабря 2019, в 18:34
Прорыв - на снегоходе!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 декабря 2019, в 11:32
не удивлюсь, если этого депутата потом на охоте подстрелят
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 декабря 2019, в 15:07
+
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 декабря 2019, в 18:36
Наше ворье даст премию, ляма два =)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 декабря 2019, в 20:35
Что, часто подстреливают?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 декабря 2019, в 13:03
каждую зиму охотников стабильно стреляют. в прошлом году сын отца застрелил (или наоборот)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 декабря 2019, в 15:04
А вот представь себе,часто .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 декабря 2019, в 05:09
++++++++++!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 декабря 2019, в 11:35
В камеру одиночку такую сволочь, а не в депутаты
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 декабря 2019, в 11:50
Увы.Наоборот ,например в едро из камеры принимают на ура.там такие кадры ценятся
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 декабря 2019, в 11:50
Где общественный резонанс??? Без шуток, это надо выводить на мировой уровень, так как это не простой человек, а целый депутат. Что полезного может сделать такой депутат для народа???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 декабря 2019, в 11:52
Вот видите--Общественный резонанс..... А на закон,прокуратуру,наконец совесть однопартийцев никто даже не заикается и не надеется.
Одно дерьмо и во власти,и в правоохранителях
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 декабря 2019, в 13:20
Кто смотрел Слуга Народа ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 декабря 2019, в 11:50
Да охотники вообще наглеют. Меня с моим двортерьером пытаются из леса выгонять, чтобы не гуляли. Говорят, мы тут кабанов прикармливаем, а вы их напугаете. У самого посёлка они их прикармливают, а потом они в огороды приходят. Тоже вот боюсь за собаку, но ведь и гулять где-то надо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 декабря 2019, в 13:56
Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте. (С)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 декабря 2019, в 11:51
Леса говоришь твои??? Скоро ты, гондон, их пилить будешь, но не в одиночку, а с компанией корешей - сокамерников. А если не посадят - я приеду в твою вотчину. Кстати ,тюрьма тебе легче обойдется.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 декабря 2019, в 11:53
Пока Сладкая парочка у власти,ничего ты с ним не сделаешь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 декабря 2019, в 12:55
Я подчиняюсь не сладкой парочке, я подчиняюсь Александру Григорьевичу Лукашенко. Я здесь просто частый гость.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 декабря 2019, в 14:51
Приглашай его рулить Россией.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 декабря 2019, в 05:11
Я бы не против.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 декабря 2019, в 17:54
Это Васильев и Шульгин?)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 декабря 2019, в 17:55
Или выше брать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 декабря 2019, в 20:36
Медвепу
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 декабря 2019, в 11:53
ну вот ещё один слуга народу,!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 декабря 2019, в 12:01
Наверняка опять Единая Россия хозяева земли Вятской ,сначала животных потом и до людей доберутся и все безнаказанно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 декабря 2019, в 12:11
ублюдки от власти ... что комментировать то....собак жалко...а люди ублюдки.... просто напросто вятские... че ..ублюдки.. и все чаще вылезает истинное лицо слуг народа ..ну под стать председателю собрания ...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 декабря 2019, в 12:27
ЕДРОС хозяин лесов и полей....ну и что Вы сделаете? Да ни-[ой]...-ну вы поняли!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 декабря 2019, в 12:32
Петиция по этому делу https://www.change.org/p/друзья-виновный-должен-быть-наказан?source_location=petitions_browse
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 декабря 2019, в 13:01
Хорошо, что бузу подняли! Как можно шире придать огласке! Наш президент собачек любит, заступится. Этого гов..ка вместе с ружьём и снегоходом -на вынос!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 декабря 2019, в 13:33
Наш президент между собачками и [ой]м,выберет [ой]
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 декабря 2019, в 20:37
Про пьяного судью тоже поднимали, и чо?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 декабря 2019, в 22:54
Плохо поднимали. Они пережидают первую волну и все
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 31 декабря 2019, в 06:34
Конечно все, второй не бывает же)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 декабря 2019, в 13:01
Молодцы, что написали. А то другие СМИ молчат, а кое-кто и вовсе удалил видео.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 декабря 2019, в 13:33
Петицию хорошо, что сделали. Нужно ещё на центральное телевидение вынести. Депутаты от едра себя хозяевами жизни возомнили, скоро людей стрелять будут, кто по "их территории" без разрешения ходит. Им по барабану, ходят тут всякие людишки-никто и звать никак
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 декабря 2019, в 13:43
Ещё одно подтверждение того,что правосудие е надо вершить самим. Надежды нет на закон. Кто рулит-тот и правит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 декабря 2019, в 14:11
Этот пудедат сам животное!
А если позволяет себе обижать тех, кто слабее его-этому нет оправдания... Печален тот факт, что таких животных тупо "простят" его знакомые высокопоставленные животные...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 декабря 2019, в 14:14
а капканы на кого ставили?это законом допускается??
Евгений Демихов
 
Евгений Демихов
Ссылка на комментарий 30 декабря 2019, в 15:41
Андрей Рогачёв в ходе разговора отметил, что у него есть необходимые лицензии и разрешения
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 декабря 2019, в 10:32
наверно выпивший был.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 декабря 2019, в 15:06
Против власти вообще все телодвижения противозаконны!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 января 2020, в 05:15
Кромеподмахивания.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 декабря 2019, в 14:44
красивый плевок ...ей там губернатор ишко...и как там председатель ишко регионального отделения .. классные у вас парни в региональном отделении организации ..просто на подбор один другого краше ......что опеть исключать задним числом будем... и тихо молчать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 декабря 2019, в 14:52
У него в Кирове на Чапаева д.11 кв.193 куплена 3 ка. Не живет. Лучше не живи, тут соседи тебя уже не примут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 декабря 2019, в 20:41
Не примут? А что сделают эти терпилы интересно? Поведай...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 декабря 2019, в 16:09
Рано ему ещё в князья:
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 декабря 2019, в 17:15
по соцопросу/ОТР/25% богатых и властных хотят крепостное право,а 30 % желают рабство,! вот она работа ЦРУ и промывание мозгов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 декабря 2019, в 20:39
Вот и фильм "Холоп" в кино крутят. Предварительная обработка и подготовка мозгов
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 декабря 2019, в 18:16
А где та журналистка, которой не давал приют в Слободском. Вот где надо проявлять свое " журналистское образование". Вот прояви себя. Создай резонанс. А то писать что попало про людей которые хоть чем то пытаются помочь животным.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 30 декабря 2019, в 18:45
Ну а что вы хотите, если в зуевке одно ружье, два яйца и все это у ягдарова?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 декабря 2019, в 20:36
Олеша, про все районы ты знаешь, у кого сколько яиц. Затычка в каждую дырку проявила себя.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 декабря 2019, в 20:40
Когда ягдаров за олешей бегать будет, его кунг-фу не поможет))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 декабря 2019, в 15:08
Не все ты про зуевские ружья знаешь, ой,не все ...
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 31 декабря 2019, в 19:20
Что вы хотите от чукотского араба? Что вижу - то и пою.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 января 2020, в 21:50
Я даже не сомневаюсь, что это член ЕР!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 сентября 2020, в 19:22
В след раз получит пульку