Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На части территории бывшего КВАТУ могут запретить строительство
 

На части территории бывшего КВАТУ могут запретить строительство

Автор:
4 июня 2020, в 14:08
Просмотров: 2143

Речь идёт об объекте культурного наследия федерального значения «Ансамбль Вятской духовной семинарии», расположенном по адресу: Киров, ул. Романа Ердякова, 1. Управление государственной охраны объектов культурного наследия Кировской области подготовило проект решения об утверждении границы этой территории.

Здания Вятской духовной семинарии занимают часть территории бывшего КВАТУ. После закрытия училища они были переданы в собственность Вятской епархии.
В границах территории объекта будет запрещено капитальное строительство и увеличение объёмно-пространственных характеристик существующих зданий. Также нельзя будет проводить земляные, строительные, мелиоративные и иные работы, кроме тех, которые необходимы для сохранения ансамбля, его отдельных элементов, историко-градостроительной или природной среды. В то же время разрешено вести хозяйственную деятельность, которая не противоречит «требованиям обеспечения сохранности объекта и позволяет обеспечить его функционирование в современных условиях», пояснили в Управлении.
На части территории бывшего КВАТУ могут запретить строительство
Фото: vk.com/public178853866

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июня 2020, в 16:00
Попы оборзели
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июня 2020, в 17:38
не тронь единственное,самое святое оставшееся у нас. Таким недобиткам,русофобам не место в нашей свЯтой руси-это история,это наши корни-это наше будущее.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июня 2020, в 18:11
Да,да--наше будущее уничтожение образования,науки,промышленности,но строительство несчисленного количества церквей по всей стране
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июня 2020, в 21:35
Сразу видно убогие фото портала, не позорьтесь лепя на них огромный копирайт, pixabay.com их не украдет, гарантирую!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июня 2020, в 10:28
Ну хорошо, это святыни, история, наше прошлое и всё такое... так тогда приводите их в порядок, пусть выглядят как в былые времена... а нафига такие развалины будут стоять...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июня 2020, в 17:12
Так там давно уже земля поделена участками! Между тем ФСБ еще в том году огородились забором, но стройка заморожена.. Народная молва идет Железно будет строить..Кстати, а где же движение по сносу 9 сооружений КВАТУ, вроде как деньги выделялись на эти мероприятия до нового года 2020, по ходу пьессы все еще думают как "отмыть бабло"... А кто знает быть может в курсе зачем на центральные ворота вешают цепь на замок, закрывая временно проход и проезд всем ? Так люди видели там неоднократно полиция маски сидят за кустами у гаражей со стороны 1-го кирпичного переулка, наверное в засаде прячутся ждут нариков-закладчиков или это объявление "план перехват" :)
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!