Новости о пенсии Переговоры Россия/Украина Новые законы и инициативы
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • На части территории бывшего КВАТУ могут запретить строительство
 

На части территории бывшего КВАТУ могут запретить строительство

Автор:
4 июня 2020, в 14:08
Просмотров: 2529

Речь идёт об объекте культурного наследия федерального значения «Ансамбль Вятской духовной семинарии», расположенном по адресу: Киров, ул. Романа Ердякова, 1. Управление государственной охраны объектов культурного наследия Кировской области подготовило проект решения об утверждении границы этой территории.

Здания Вятской духовной семинарии занимают часть территории бывшего КВАТУ. После закрытия училища они были переданы в собственность Вятской епархии.
В границах территории объекта будет запрещено капитальное строительство и увеличение объёмно-пространственных характеристик существующих зданий. Также нельзя будет проводить земляные, строительные, мелиоративные и иные работы, кроме тех, которые необходимы для сохранения ансамбля, его отдельных элементов, историко-градостроительной или природной среды. В то же время разрешено вести хозяйственную деятельность, которая не противоречит «требованиям обеспечения сохранности объекта и позволяет обеспечить его функционирование в современных условиях», пояснили в Управлении.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!