Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Музейно-выставочный комплекс «На Спасской» получил ещё одно помещение
 

Музейно-выставочный комплекс «На Спасской» получил ещё одно помещение

Автор:
19 февраля 2018, в 13:42
Просмотров: 1229

Что именно появится в здании на углу улиц Спасской и Казанской, ни мэрия, ни арендатор не раскрывают.

Музейно-выставочный комплекс «На Спасской» арендовал здание на улице Казанской, 79. А муниципальное учреждение «Городская реклама», которое занимало это помещение раньше, переехало по адресу ул. Дерендяева, 15.

О том, что теперь планируют открыть в доме на углу Спасской и Казанской, держится в глубоком секрете. В самом музейно-выставочном комплексе порталу Свойкировский отказались отвечать на этот вопрос. А в администрации города сообщили только то, что с этой организацией заключили договор на принципе соответствия уставной деятельности некоммерческого партнёрства.

- То есть если там историко-музейное направление деятельности, то и в здании этом должен быть размещён именно такой объект. А будет это музей или историческая выставка, или какое-то архивное учреждение - это уже дело самого арендатора, тут диктовать ему никто не может, - добавили в пресс-службе мэрии.

Здание на улице Казанской, 79 входит в список выявленных объектов культурного наследия. В нём в 1870-е годы находилась посудная лавка Анны Николаевны Бальхозиной.

Частный музейно-выставочный центр «На Спасской» уже занимает несколько помещений в здании Кировского областного колледжа музыкального искусства и в соседнем с ним здании. Там работают музей шоколада и музей истории мороженого.

Летом 2017 года музейно-выставочный центр «На Спасской» арендовал здание бывшего кинотеатра «Октябрь». 6 декабря 2017 года Министерство культуры Кировской области подписало распоряжение, которое исключило «Октябрь» из списка выявленных объектов культурного наследия. А это фактически освобождает собственника - горадминистрацию - от охранных обязательств.

Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2018, в 15:41
музей калабасы али пахлавы
ишо мона музеи имянной прянышный .
. когды диво то откроетси?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2018, в 16:07
Кады этих "музейшыков" на лесоповал этапитрують? Вместе с семьями и всей роднёй.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2018, в 16:36
Был один шикарный краеведческий музей на Дрелевского - разворовали, а стало много маленьких, ни кому не интересных дерьмомузейчиков на Спасской.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 февраля 2018, в 14:06
В том и дело. Касса была одна, а теперь много )))
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!