Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Мусоровоз буксовал в кировском дворе 18 часов
 

Мусоровоз буксовал в кировском дворе 18 часов

Автор:
28 февраля 2020, в 13:38
Просмотров: 2838

27 февраля во дворе дома на ул. Ленина, 140 в колее завяз мусоровоз. Машина буксовала в течение 18 часов, рассказал руководитель «КДУ-3» Вячеслав Вылегжанин на оперативном совещании у главы города по содержанию придомовых территорий. Колейность управляющая компания устранила на следующий день, 28 февраля, сообщили в мэрии. За территорию отвечает «Управляющая компания Ленинского района».

- Колея была настолько глубокой, что грузовой автомобиль повис на заднем мосту и колёса просто болтались в воздухе. А работники УК в этот момент чистили двор с другой стороны, - возмутился Вылегжанин.
Сильную колейность заметили также во дворах по ул. Сурикова, 34 и 37, ул. Некрасова, 22 и 23, ул. Карла Маркса, 42, ул. Грибоедова, 60, ул. Горького, 33, ул. Преображенской, 113, ул. Московской, 116, проспекту Строителей, 9, 9/1, 20, 22, 30.
- Если во дворы тяжёлая грузовая техника проехать не может, что говорить, например, о машинах скорой помощи? - обратила внимание глава города Елена Ковалёва.
Ковалёва поручила административно-технической инспекции выехать по всем проблемным адресам и принять меры к УК. Если нарушения повторятся, документы будут передавать в Госжилинспекцию для рассмотрения вопроса о лишении УК лицензии.
Представители АТИ заявили, что рейды по дворам проводятся каждый день. За февраль управляющим компаниям направили 103 предостережения по 430 объектам.
- По фактам некачественной уборки дворовых территорий и несвоевременной очистки крыш уже оформлено 12 протоколов на сумму 1 миллион 410 тысяч рублей, - добавил руководитель АТИ Андрей Костин.
По его словам, после предостережения очистка крыш должна пройти в течение суток, дворов - двух суток. После этого специалисты выезжают с повторной проверкой. Если УК проигнорировала требования, её штрафуют.
Кировчан просят сообщать о неочищенных дворах и крышах в Единую дежурную диспетчерскую службу по телефонам: 64-00-00, 48-00-00.
Мусоровоз буксовал в кировском дворе 18 часов
Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
26
 
 
Комментарии (26)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2020, в 13:47
Предостережения...)))))))))))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2020, в 14:12
В торец надо сразу!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2020, в 14:50
А вытащить его другим мусоровозом или трактором, слабо было? Весь двор испоганил.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2020, в 15:56
Так это он, оказывается, двор испоганил? До него там был великолепный, отремонтированный двор?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2020, в 15:00
Что за дебил тот шофёр, который 18ч буксовал?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2020, в 15:10
Может дебил не шофер, а тот, кто рассказал, что он все 18ч буксовал? Через 18 часов буксования, можно только на эвакуаторе в сервис ехать, а про топливо, которого хватило на столько часов буксования, я вообще молчу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2020, в 15:18
Соляру на счет поставить!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2020, в 18:18
За 18 часов на эвакуаторе можно уехать в сервис даже в Саратов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2020, в 15:06
вообще то такой тяжелой технике нечего делать во дворах, дворовое покрытие на эти тяжеловозы не рассчитано, да и проезды для них узковаты, в результате эти тяжеловозы основные разрушители дворов. деятели из всяких купритов и кду когда технику приобретают думают в основном о том как повыше цену загнуть (и на технику и, как следствие на сами услуги), а думать о последствиях чинарики от помойного бизнеса не обязаны, и не умеют.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2020, в 21:11
Э... а как же тогда мусор вывозить? Если мусоровоз сделать маленьким - в него мало влезет, много рейсов придется сделать - а это деньги и время. Может всё-таки следует дворы правильно чистить и асфальтировать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2020, в 15:15
Меня часто спрашивают, зачем мне машина с полным приводом и высоким клиренсом. Складывается впечатление, что люди на другой планете живут. Читайте, люди, в этой статье все написано.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2020, в 18:16
Ну мне вот не сложно пройти лишние 20 метров пешком. За 37 лет езды на пузотерках во дворах я не застревал.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 28 февраля 2020, в 18:31
Да где ж ты застрянешь, если один раз в год летом на заправку ездишь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2020, в 23:31
Ну,..мусоровоз видимо еще ниже пузотерки, поэтому застрял.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2020, в 15:57
у нас во дворе всегда чисто, дворник как электровеник, дворник всё время метëт, а зарплата грошевая, не то что у теток в администр. .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2020, в 18:15
Фантастика на 2й полке. (с)
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 28 февраля 2020, в 18:32
Это не фантастика, а больница в ганино.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2020, в 16:00
Ой! Опять администрация пальчиком грозит своей "любимой" УК.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2020, в 16:32
Руководство КДУ3 следило бы за графиком вывозки мусора с площадки по ул Короленко15 на перекрёстке улиц Некрасова и Короленко в том году добивались несколько месяцев и с помощью Территориального Управления Ленинского района добились чтоб вывозка производилась до 22часов и в этом году снова мусоровозы недают спать жителям дома по ул Некрасова84 и дома по ул Короленко15 опять постоянно приезжают в 2часа ночи и грохочут контейнерами и слышен гул машины!Неужели жители должны постоянно писать жалобы в Администрацию чтоб КДУ3 выполняли закон О Тишине с 23ч до 7ч утра!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2020, в 18:13
Воровского 92/2 колея круглый год, включая лето. УК Унидом пофиг.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2020, в 18:46
В коминтерне по Торфяной вообще ездить не возможно, летать только.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2020, в 20:43
Это им наказание бога за то что по ночам недают людям спокойно спать а ездят и грохочут баками!Так что пусть буксуют хоть сутками раз законы о Тишине невыполняют!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2020, в 21:33
Это Россия,детка!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2020, в 23:32
У моего дома все расчищено, это Россия, детка!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2020, в 23:09
Дебилы писаки [ой]ь! А дворы не чищены это правда! На легковой на брюхо садишься из-за колеи. Дураки нам дОроги! Раша наша!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 февраля 2020, в 10:18
Дело было не в бобине а раздолбай сидел в кабине!Неужели водитель через диспетчера КДУ3 немогли найти вездеход тягач или трактор- погрузчик?А если бы он застрял в поле так вообще бы там умер!Что за раздолбаи водители пошли никакой смекалки!И конечно УК надо было заставлять посылать технику и чистить двор и вытаскивать мусоровоз!УК Ленинского района в стадии банкротства так ничего неделают а ждут решения перейти в другую новую УК!