Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Мошенники убеждают кировчан менять счётчики на воду
 

Мошенники убеждают кировчан менять счётчики на воду

Автор:
24 июля 2020, в 11:45
Просмотров: 1401

В «Водоканале» сообщили о подозрительной деятельности «Единой информационной службы жилищно-коммунального хозяйства» (ЕИСЖКХ). По словам представителей МУПа, организация рассылает рекламные листовки, похожие на квитанции по оплате опломбировки счётчиков, чем вводит горожан в заблуждение.

– В разговоре с кировчанами сотрудники службы рассказывают по телефону о том, что поверка счётчиков на дому была неэффективной, и убеждают в необходимости замены приборов учёта. Далее представитель службы приезжает к обманутым людям и меняет исправные счётчики на новые, - пояснили в администрации города.

За замену двух приборов учёта – холодной и горячей воды – организация берёт 5 200 рублей.

В «Водоканале» отметили, что с 2020 года потребители могут использовать приборы учёта без очередной поверки. Это касается и тех счётчиков, срок поверки которых истёк. Горожанам достаточно передавать их показания в ресурсоснабжающую организацию.

– В дальнейшем исправные счётчики подлежат поверке, даже если истёк межповерочный срок, либо срок эксплуатации приборов. Если поверка покажет, что прибор работает исправно, то его срок годности продлят автоматически. Оплата поверки двух счётчиков составляет в среднем 700-800 рублей, - рассказали в «Водоканале».

В МУПе добавили, что проверять индивидуальные приборы учёта могут только аккредитованные организации, такие как ФБУ «Кировский ЦСМ», ООО «МЦСМ», ООО «Технический центр метрологии, измерений, расходометрии» и другие. «Единой информационной службы жилищно-коммунального хозяйства» в этом списке нет.

С полным списком аккредитованных организаций можно ознакомиться на сайте Росаккредитации.

Фото: gost.ru


 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2020, в 12:14
Где тогда прокуратура другие органы по задержанию мошенников почему не работают
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2020, в 13:33
Так туда нужно обратиться с ззаявлением.К сожалению они скорей всего не читают свой кировский.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2020, в 14:32
С заявлением в прокуратуру обращаться бесполезно, они не проводят оперативно-розыскные мероприятия, следствие из прокуратуры тоже убрали из за неэффективности работы и большой коррумпированности прокурорских работников, по этому был создан следственный комитет. Прокуратура в настоящий момент только поддерживает обвинение в судах.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2020, в 19:28
всё бесполезно.
рыба гниёт с головы.
только чистят со хвоста
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2020, в 10:01
это точно
она уже вся давно сгнила
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2020, в 12:16
А что мошенничество перестало быть преступление, с прошлого года ходят по всему городу, все квартиры уже обошли (везде объявления), почему не привлекают, или задача поставлена бороться с неверующими в божественную силу нашей народной единой партии, а жульё пусть дальше ворует.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2020, в 12:21
ну и моральные уроды, это не про мошенников, про тех кто не исполняет свои прямые обязанности.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2020, в 13:04
Так уши лохотронщиков наверняка из водоканала растут. Я в личном кабинете внёс дату очередей поверки счётчиков, так через месяц в почтовый ящик эти жулики кинули листовку с моими же датами поверки)))
Пс поверку сделал за 560 за оба счётчика.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!