650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Мошенники попытались убедить кировчанку продать квартиру для поиска преступника
 

Мошенники попытались убедить кировчанку продать квартиру для поиска преступника

Автор:
25 мая 2023, в 11:59
Просмотров: 853

Кировчанка перевела мошенникам 390 тысяч рублей, но этого им показалось мало. В управлении МВД России по Кировской области сообщили, что в конце апреля её попытались убедить продать свою квартиру.

Общение с мошенниками началось в феврале этого года. Жительнице Кирова 1971 года рождения поступил звонок через мессенджер от мужчины, который представился сотрудником банка. Он рассказал, что на неё пытаются оформить кредит, и для безопасности требуется взять зеркальный заём. Женщина перевела мошенникам 240 тысяч рублей. Однако вскоре поняла, что её обманули, и обратилась в полицию.

Уже в конце апреля ей позвонил «сотрудник следственного комитета – заместитель прокурора». Он пояснил, что преступника удалось поймать, при нём нашли документы на продажу квартиры потерпевшей. Позже кировчанке позвонил «сотрудник Банка России» – он сообщил о необходимости снять с кредитной карты 150 тысяч рублей и перевести на продиктованные счета. Через несколько дней поступил новый звонок с просьбой отправить деньги для поиска преступников. Она заняла 50 тысяч рублей и взяла из своих накоплений ещё 100 тысяч.
В последнем звонке ей посоветовали продать квартиру для «поимки преступников» и порекомендовали риелтора. Всё дошло до осмотра жилья и оформления договора. Отговорил от совершения ошибки её сын. Они обратились в полицию и написали повторное заявление.
Напомним, что в Кирове увеличивается число обращений от жильцов многоквартирных домов, которым приходят уведомления о необходимости поверки или замены приборов учёта воды. Этот вид обмана является достаточно распространённым.
Фото: foto-ram.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!