650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове мошенники навязывают услуги поверки водосчётчиков
 

В Кирове мошенники навязывают услуги поверки водосчётчиков

Автор:
24 мая 2023, в 15:03
Просмотров: 938

В Кирове увеличивается число обращений от жильцов многоквартирных домов, которым приходят уведомления о необходимости поверки или замены приборов учёта воды. Об этом сообщают в пресс-службе МУП «Водоканал».

Этот вид обмана является достаточно распространённым. Мошенники звонят или оставляют листовку, делают печать организаций с названиями коммунальных служб. Кировчан предупреждают о том, что в случае отказа от поверки или замены квартиру могут перевести на фиксированную оплату по нормативу, что увеличит сумму в квитанции. Пугают и штрафами, и полным отключением воды.

– Необходимо помнить, что ответственность за установку, контроль над работой счетчиков, а также отслеживание сроков по поверке лежит на собственнике квартиры, – напоминают в «Водоканале».
Существует закон, по которому поверку прибора холодной воды проводят через шесть или пять лет после установки, а горячей – от четырёх до шести. Узнать, когда требуется такая процедура, можно в личном кабинете абонента. Также людей проинформируют в квитанции, когда подойдёт этот срок.
Ранее стало известно, что мошенники похитили у 43-летнего жителя Кирова 1,138 млн рублей через программу удалённого доступа. Всё началось со звонка от «сотрудника безопасности банка» через мессенджер.
Фото: stroiteh-msk.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!