Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Мошенники обманули двух пенсионерок из Кирова, которые хотели помочь близким

Автор:
24 октября 2022, в 16:23
Просмотров: 977

В Кировской области мошенники продолжают обманывать пенсионерок на деньги. Так, за 22 и 23 октября полицейские приняли два заявления от пожилых женщин, у которых украли в общей сумме 500 тысяч рублей. Причём злоумышленники шантажировали своих жертв несуществующими проблемами их родственников, уточнили в региональном УМВД.

Произошли оба инцидента в Вятских Полянах. Сначала, под предлогом решения трудностей дочери 90-летнюю пенсионерку обманули на 200 тысяч рублей. После разговора с незнакомцем по телефону к женщине пришёл курьер, которому она и отдала деньги. Мошенники на этом не остановились. Они обхитрили ещё 76-летнюю жительницу Вятских Полян. Злоумышленники рассказали, что кто-то из её близких якобы попал в аварию. Недолго думая, пенсионерка передала преступнику лично 300 тысяч рублей.

Как выяснилось позже, все случаи при этом оказались ложью. На текущий момент устанавливаются личности мошенников по номерам телефонов.

Ранее стало известно об инциденте в кафе. Сотрудник заведения ограбил кассу и купил на все деньги себе смартфон.

Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 октября 2022, в 19:03
К сожалению такие случаи происходят сплошь и рядом. Каждый с этим так или иначе сталкивался. Особенно уязвимы пожилые, они привыкли доверять людям. Мошенники думают, что они останутся безнаказанными и будут так жить постоянно. Утешает мысль, что Бог все видит: "Глаза Бога наблюдают за путями человека, он видит все его шаги. Нет такой тьмы или глубокой тени, где бы спрятались делающие зло" (Иов 34:21,22) и скоро все исправит: "Ведь только праведные будут жить на земле и безупречные останутся на ней. А те, кто делает зло, будут истреблены с земли, и поступающие бесчестно будут искоренены" (Притчи 2:21,22). Это будет уже совсем скоро, а пока будьте бдительны.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!