Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Котельничском районе мужчина пытался задушить пенсионерку из-за денег

Автор:
17 октября 2022, в 14:48
Просмотров: 820

На днях кировские полицейские узнали о нападении на пенсионерку в одной из деревень Котельничского района. По итогам расследования удалось узнать, что преступник пытался сделать с 86-летней женщиной. Более того, выяснилось, что потерпевшая побоялась мести нападавшего и не обратилась в правоохранительные органы сама. Об этом сообщили в региональном УМВД.

Как рассказала пенсионерка полицейским, она время от времени помогала своему 37-летнему знакомому-односельчанину продуктами, а порой и деньгами. Но в один из дней мужчина пришёл к женщине и с порога потребовал отдать ему сбережения. На отказ он ответил агрессией. Дождавшись, пока хозяйка повернётся к нему спиной, преступник верёвкой крепко обхватил её шею и начал душить.

Злоумышленник убедился, что пенсионерка потеряла сознание, и пошёл искать деньги в комнатах. Тем временем пострадавшая очнулась: мужчина это заметил и покинул дом с пустыми руками.

В итоге преступника задержали и временно поместили под стражу. Он сознался в содеянном и ожидает суда.

Ранее полицейские задержали жителя одного из сёл в Советском районе. Он украл у своего знакомого кашу и мясо, пока тот спал.
Фото: pharmvestnik.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!