650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Мошенники начали делать рассылку от имени ФНС России
 

Мошенники начали делать рассылку от имени ФНС России

Автор:
30 марта 2023, в 15:59
Просмотров: 972

Мошенники придумали новую схему обмана, по которой россиянам отправляют письма от лица ФНС России. Об этом предупредили на официальном сайте органа исполнительной власти.

В рассылке говорится о привлекательном предложении для пользователей Android, с помощью которого можно оплатить налоги, узнать о налоговых вычетах и многое другое. Приложение в Play Market недоступно, однако скачать его можно по ссылке в письме.

Перейдя по ссылке, пользователь попадёт на файлообменник, откуда и можно скачать установочный файл.
– Если человек установит и запустит это приложение, его попросят указать свой номер телефона и номер банковской карты, а также нажать кнопку «проверить». Как только пользователь выполнит эти действия, данные его карты и СМС на телефоне отправятся злоумышленникам, – предупреждает ФНС.
Напомним, что в Госдуму внесли законопроект, по которому россиян будут уведомлять о выдаче кредита через «Госуслуги». Целью закона является усиление мер защиты граждан от мошенничества в сфере кредитования.
Фото: krasnodar-gid.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2023, в 10:56
Будьте бдительны.Враги не дремлют.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!