650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Многодетные семьи могут получить 450 тысяч рублей на погашение ипотеки
 

Многодетные семьи могут получить 450 тысяч рублей на погашение ипотеки

Автор:
26 сентября 2019, в 14:42
Просмотров: 1407

С 25 сентября семьи, в которых с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года родился третий или последующий ребёнок, могут получить выплату на частичное погашение ипотеки. Соответствующее постановление правительства РФ вступило в силу.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, многодетные семьи могут обратиться в банк, в котором взяли ипотеку, с заявлением о списании части задолженности на сумму не более 450 тысяч рублей. Вместе с заявлением необходимо предоставить следующие документы:
  • документ, удостоверяющий личность и гражданство своё и детей;
  • свидетельство о рождении детей;
  • страховое свидетельство государственного пенсионного страхования заявителя и детей;
  • договор ипотечного жилищного кредита;
  • документ, подтверждающий приобретение жилья или земельного участка для строительства.
Подробнее о необходимых документах можно узнать в колл-центре банка, где оформлена ипотека. После предварительной проверки банк направит пакет документов оператору программы ДОМ.РФ. Если заявка соответствует условиям программы, то оператор перечислит деньги на счёт банка, который проведёт досрочное погашение кредита.
Подробную информацию об условиях государственной программы можно получить на сайте ДОМ.РФ, по бесплатному телефону горячей линии: 8-800-775-11-22, либо в банке.
Добавим, что семьи, в которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года родился второй или последующий ребёнок, могут получить ипотеку с государственной поддержкой. Они выплачивают не более 6% ставки кредита, остальную часть сверх этого погашает государство. При этом семья может участвовать в программе неоднократно, если в ней рождаются ещё дети.
Фото: bfm74.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!