Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Многие люди испытывают чувство разочарования»: ОНФ доложил президенту о ходе мусорной реформы в регионах
 

«Многие люди испытывают чувство разочарования»: ОНФ доложил президенту о ходе мусорной реформы в регионах

Автор:
2 марта 2019, в 16:31
Просмотров: 10686

Общероссийский народный фронт направил Владимиру Путину доклад о ходе мусорной реформы в России. Руководитель исполкома ОНФ Михаил Развожаев отметил, что из четырёх тысяч звонков, поступивших на горячую линию, половина касалась сути реформы. По его мнению, виной всему недостаточная подготовительная информационная кампания в регионах.

– Обратившиеся на прямую линию спрашивали о том, куда же всё-таки везётся теперь мусор в их регионах. По информации людей, он везётся на те же самые переполненные свалки и никакой предварительной сортировке он не подвергается, - передаёт слова михаила Развожаева «Интерфакс».

Он также подчеркнул, что только в некоторых субъектах страны появились контейнеры для раздельного сбора мусора, «но это не значит, что мусор не сортируется»:

– Потому что он сортируется на мусороперерабатывающих заводах. Мы видим, что людям это не объяснили. И поэтому нет понимания, что что-то изменилось с точки зрения качества. При этом важно, что многие люди выражают готовность сортировать мусор, но не могут этого делать из-за отсутствия инфраструктуры и испытывают чувство разочарования в объявленной реформе.

Напомним, в Кировской области построить мусоросортировочный комплекс планируют только к концу 2019 года. Предполагается, что он будет перерабатывать около 300 - 350 тысяч тонн отходов ежегодно.

Кроме того, эксперты ОНФ проверили численность сотрудников 142 регоператоров по вывозу ТКО. Оказалось, что в пяти компаниях нет ни одного сотрудника, ещё 15 из них обходятся всего одним работником в штате.

Не обошли стороной в ОНФ и сами конкурсы по выбору регионального оператора: более чем в половине конкурсов участвовал только один претендент, который и стал победителем. Кировская область не стала здесь исключением - АО «Куприт» был единственным участником. По этому поводу ОНФ собирается обратиться в Федеральную антимонопольную службу.

 
Все соцсети
Комментарии
44
 
 
Комментарии (44)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2019, в 17:36
афера,рэкет,мошенничество,хотя что еще от едро ждать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2019, в 17:47
Не разочарование,а злость!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2019, в 13:19
Лично я испытываю ненависть к существующей власти! Так и хочется их . ..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2019, в 18:36
Вот проголосуете за них в следующий раз и они сразу всё исправят. Будете жить - в масле купаться. В отработанном.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2019, в 09:23
90% тех кто против этих воров,считают что на выборы не хер ходить.
Все 100 % воров в стране пойдут и проголосуют за едро.так как в истории страны не было такой малины для воров .
Плюс половина биллютеней тех кто не пришел уйдут за едро.
Так что им не хер выборов бояться.Даже если не мухлевать,все равно большинство за них будет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2019, в 14:43
Даже если один душевнобольной проголосует, то выборы состоятся
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2019, в 22:36
не ходят голосовать потому что не видят достойных кандидатов
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2019, в 14:06
И признают, значит, что более достойные это путин с васильевым и вся ер.
Анатолий Алимов
 
Анатолий Алимов
Ссылка на комментарий 4 марта 2019, в 16:06
Менделя интересует легитимность выборов в украине. То, что мы ходим или не ходим на выборы, путину и менделю на это на....ть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2019, в 19:15
у нас и общих контейнеров нет а деньги насчитывают
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2019, в 19:40
Мусорная реформа это мусорный грабеж, от него можно ОТКЗАТЬСЯ для этого нужно не акцептировать Оферты рег оператора(квитанции бумажки об оплате) тогда не наступит конклюдтивных действий, а без письменного ДОГОВОРА нет право-отношений.....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2019, в 20:43
Игорь Державин, Россошь Воронежская область. Видимо докладывать больше некому, нет больше ни полномочных представителей Президента, нет губернаторов, прокуратуры и так далее и тому подобное, а может быть просто никому веры нет?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2019, в 20:54
Ага, путину докладывают что народ не жалуется на тариф, а всего лишь интересуется куда повезут мусор)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2019, в 07:27
.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 2 марта 2019, в 21:34
ну очевидно же - проблема в том, что лохопетам плохо объяснили, почему они должны платить в десять раз больше. Объясняли бы лучше - выступали бы меньше.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2019, в 22:34
а всё это господа- нищеброды потому что вся эта гниль находится на самом верху
Анатолий Алимов
 
Анатолий Алимов
Ссылка на комментарий 4 марта 2019, в 16:09
От того, что кафно не тонет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2019, в 23:41
Повышение окладов бюджетникам-в октябре (что ж не в декабре?), а за мусор-уже с января платить надо? Зарплата преподавателя колледжа-14000.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2019, в 06:49
А что жаловаться? Сами выбрали себе ТАКИХ "правителей"! От них ТОЛКУ НЕТ, и это показывает ИХ правление за последние 18 лет!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2019, в 13:21
Да иди ты на[ой] со своим " сами выбрали!" Ты ... первый на выборы прискакал,а сейчас кукарекаешь!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2019, в 07:33
Повышение ндс, цены на гсм, пенсионная реформа , мусорная реформа!
Это чувство разочарования? (ой) ки
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2019, в 09:25
Требую повторения
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2019, в 09:32
Оказалось, что в пяти компаниях нет ни одного сотрудника, ещё 15 из них обходятся всего одним работником в штате.
А прокуратура при этом язык в [ой]засунула.Васильев сказал--молчать,они и молчат
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 3 марта 2019, в 11:49
и налоговая с росфинмониторингом проглотили языки, хе-хе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2019, в 07:29
.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2019, в 12:07
А в Моск. обл. старую всем удобную структуру сбора мусора сломали и пытаются создать новую им удобную.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2019, в 14:32
Население походу забыло что путина никто невыбирал это назначенец ельцина...так что голосование бесполезняк у нас это просто фикция а наше молчание только укрепляет наглость наглость ворья и создает иллюзию вседозволенности(((
Анатолий Алимов
 
Анатолий Алимов
Ссылка на комментарий 4 марта 2019, в 16:18
Посмотрите на ютюбе ролик под названием "речь ельцина перед конгрессом сша", поймете кто такой, этот ставленник сдохшего алкаша.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2019, в 14:57
Путину всё денек мало вот и вел новый налог.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2019, в 22:48
да у него этих денег итак [ой]ща
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2019, в 22:50
конечно [ой]ща
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2019, в 16:12
Саратовская область. Никаких изменений при вывозе мусора не видно. А если точнее ,то есть, одно существенное изменение , СТОИМОСТЬ ВЫВОЗА ТБО У ВЕЛИЧИЛАСЬ ПРИМЕРНО 8 -10 раз!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2019, в 17:03
«Многие люди испытывают чувство разочарования»:...Какое на хер разочарование????? Чувство НЕНАВИСТИ К ПРАВЯШЕЙ ВЕРХУШКЕ!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2019, в 07:30
.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2019, в 19:44
Путин подорвётся на этой реформе!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2019, в 22:44
за такие слова за тобой скоро воронок приедет))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2019, в 20:42
В Челябинске пенсионеры собирают еду на помойках https://31tv.ru/novosti/do-chego-strana-dokatilas-v-cheljabinske-pensionery-ishhut-produkty-na-pomojke.html/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2019, в 22:42
Мне одно интересно -эти люди, которые такие доклады Путину делают, они действительно так видят реакцию народа на мусорную реформу или специально не хотят травмировать психику президента?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2019, в 22:45
они по указанному сценарию докладывают
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2019, в 07:32
Раньше это называлось - очковтирательством. Вот ему и втирают в очко. Жаль, что он им в ответ ничего не может втереть...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2019, в 07:37
почему тарифы в москве ниже чем в вологде? в москве 95р\ч в вологде 140 р\ч. москва богаче покупает больше и мусорит больше. в дагестане вообще 68 р\ч. дагестанцы более неряшливы мусорят больше правда на основании советских времен тогда там бывал думаю за это время ничего не изменилось. самое главное по тем норма которые представлены в платежке за год вынесу мусора в2 -2.7 раза меньше. проверил литровую банку собирал месяц правда резал на мелкие кусочки.т.к. если не резать то 99% воздух. кроме этого мусор это сырье . а если сырье тогда нужно его покупать у населения. а то у региональных операторов двойная выгода и население платит и продукцию из мусора изготавливают и продают. не обходимо нормы в тарифав уменьшить в 2-3 раза да оплату тоже. или принимайте по весу и платите населению за сбор сырья. последнее не заключены договора меж рег.оператором и населением. а поскольку нет договора нет и ответственности.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2019, в 13:23
Кавказ не трогай! Вова знаешь как его боится- посмотри репортажи,так чуть не наколенях перед ..... ползает.Тьфу!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2019, в 12:39
Вперед, товарищи, на баррикады!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2019, в 16:03
Долой кремлевскую шайку воров!!!!!!!!!!!