Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Митинг в Кирове против нехватки мест в садиках назвали самой массовой социальной акцией в России
 

Митинг в Кирове против нехватки мест в садиках назвали самой массовой социальной акцией в России

Автор:
3 октября 2019, в 16:27
Просмотров: 1250

Митинг из-за нехватки мест в школах и детских садах, который прошёл в Кирове 29 апреля, назвали самой массовой акцией социального протеста во втором квартале 2019 года в регионах России. На акцию протеста пришло около 500 человек. Исследование провёл Центр социально-трудовых прав.

Как пишет «Коммерсантъ», с апреля по июнь в России прошли 434 протестные акции, 130 из которых были связаны с политической обстановкой, 38 отнесли к социальным протестам.
В докладе «Как протестуют россияне» говорится, что другие акции протеста против нарушения социальных прав, помимо митинга в Кирове, были малочисленными и обусловленными конкретными поводами:
- Протест против отмены социальных льгот и нарушения социальных прав был наиболее скромным из всех видов протестов. Резонансных, консолидирующих протестных акций не было, не было и акций с тысячами участников.
В целом, по мнению авторов исследования, протестная активность россиян в 2019-м окажется выше, чем в 2018 и 2017 годах. Исследователи отмечают, что протестную активность в России провоцирует падение рейтинга федеральной власти.

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 октября 2019, в 18:59
показатель работы нашего кировского правительства!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!