Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Митинг против мусорной реформы в Кирове показали по федеральному каналу
 

Митинг против мусорной реформы в Кирове показали по федеральному каналу

Автор:
19 февраля 2019, в 13:25
Просмотров: 8016

Второй митинг против мусорной реформы прошёл в Кирове 17 февраля в сквере у памятника Степану Халтурину. Видео с кировской акции попало в новостной выпуск федерального телеканала «ОТР».

– В Кирове на митинг против повышения тарифов на вывоз мусора сегодня собрались больше тысячи человек. Участники акции рассказали, что сумма в квитанциях выросла в среднем в четыре раза – по 158 рублей с человека. Откуда возникли такие цифры, чем они обоснованы – жителям непонятно. Люди хотят добиться от региональных властей пересмотра установленной оплаты, – рассказал ведущий.
Напомним, на митинге говорили о раздельном сборе мусора, отсутствии мусоросортировочных и мусороперерабатывающих заводов и необоснованных тарифах. Организаторы выдвинули ряд требований к правительству Кировской области, в числе которых: заморозка реформы на срок от года до трёх лет, пересмотр норм накопления отходов и перерасчёт тарифов, введение системы льгот и компенсаций для пенсионеров, инвалидов, многодетных, малоимущих и других категорий граждан, принять законодательное решение о раздельном сборе отходов в Кировской области, предоставить возможность оплаты по факту, провести референдум по выбору оплаты - с человека или с «квадрата», запретить ввоз мусора из других регионов и другие. Подробнее о том, что происходило на акции, можно почитать в нашем репортаже.
Фото: скрин otr-online.ru

 
Все соцсети
Комментарии
28
 
 
Комментарии (28)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 14:40
Путин призвал решать мусорный вопрос по Ярославски- с ЧЕЛОВЕКА !!! На встрече, которая состоялась в Татарстане
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2019, в 22:44
по норме 1.7 куба с человека . Давайте посчитаем . у нас в населенном пункте 15 тысяч человек . всего 70 баков по 1 кубу . машина вывозит раз в неделю .. Получается что ? 70х4= 280 кубов в месяц . теперь делим 280 на 15000 получается 0.018 куба всего люди набросали ! А с нас дерут за 1.7 куба !!! это больше чем в 5000 раз !!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 14:41
ТАСС : В 20 регионах РФ была зафиксирована проблема некорректного начисления стоимости вывоза отходов: плата оказалась чрезмерно завышенной из-за недостоверных нормативов накопления мусора. Список таких субъектов, постоянно корректируется - среди них Белгородская и Кировская области
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 16:18
Это когда мы в таких списках последними были? Всегда в лидерах!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 14:42
Непонятно - задача правительству поставлена сокращать количество бедных, а оно что ни сделает, всегда получается наоборот
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 15:11
А у нас все так. Сказали белое - значит черное, сказали черное - значит белое. Переверни сказанное правительством с ног на голову и будешь всегда прав.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 16:19
Ну что делать- не получилось... В следующий раз попробуем снова
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 17:27
ну почему же,вполне успешно сокращают,анатомически.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2019, в 07:51
Так они и сокращают кол-во бедных. Ускоренным вымиранием. Все по плану идет, все пучком...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 15:20
Назовите хоть один закон, принятый за последние 20 лет, который бы не был направлен против народа?! Нет такого закона!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 19:45
таких очень много. о материнском капитале, например.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2019, в 07:53
При социализме этот материнский и на не ну был. Забота государства была не только о властьимущих.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 16:04
путин и компания стрижет баранов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 16:36
это точно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 20:35
Уважаемый народ Кировской области на вашем митинге выступают кто в лес кто по дрова. Я конечно до сих пор не понимаю почему до сегодняшней реформы проблем с мусором не было. Теперь ввели подушное накопление мусора по завышенному нормативу. Этот норматив во всех регионах разный-почему? В сельской местности ещё хуже- мало что норматив подушный и завышен, а мусора то нет. Отходы со стола доедают животные- бумага сжигается в печках при растопке. Остаются только стеклотара и пластиковая тара. Я делюсь по своему подворью. За год у меня набирается в пределах 50 кг ТКО. Вопрос - почему я должен кормить тех кто за этим бардаком стоит? Я стою на вывоз ТКО с подворья только по факту, за это производить оплату.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2019, в 07:53
Потому что не думающее население галочку поставило за этих придумывателей
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2019, в 12:27
у Вас мусора 50 кг. у другого вообще нет, чем тогда полигоны заполнены ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 21:00
я И.П. насчитали за магазин 650 000 в год ,совсем одурели,реально выбрасываю в контейнера 4 мешка в месяц (30*4*12)=1,44 куба в год , картон сдаю по 4 р/кг, полиэт за10 р/кг бумагу по 3 р/кг.Если оложат данью придется поднять цены на 5%.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2019, в 12:27
ошибка в расчетах просто, пересчитают
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 21:13
[ой]али [ой]ы кремлевские с этим мусором
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 21:34
Одевайся.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2019, в 06:52
Эти "люди" своего добились, когда выбрали путина и васильева!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2019, в 07:58
Эти люди под пожизненным гипнозом находятся. Еще есть ,которые не могут против властьимущих голос подать, а вдруг что? Вот так и существуют в своем загоне.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2019, в 10:51
Где митинги против пенсионной реформы, тут хоть за 158 рублей в месяц мусор вывозят, а пенсию просто взяли и забрали а в замен ничего. И по цифрам посчитать 158*12=1896 в год за 50 лет 94800 рублей, а пенсию за пять лет считайте 13000(в среднем)*12=156000 в год * на 5 лет = 780 000 рублей, так что давайте все на Большой митинг выходим против пенсионной реформы. Покажем этим чиновникам что хозяин в стране народ а ни как не они, хватит беспредел этот терпеть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2019, в 11:51
Так оружие пока в свободной продаже не продают. А идти против танка на велосипеде как-то не с руки. Вот примут закон о свободной продаже, токда затаримся - и вперед к коммунизму!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2019, в 12:58
Счетная палата выявила 800 млрд.рублей в заначках которые оказались не освоеными, а тут с мусором добавили грабеж с народа.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2019, в 15:54
не надо выдумывать велосипед ,просто нужно вернуть старое где мусорка приезжала утром и вечером и все люди выносили мусор ,а устраивать площадки в каждом дворе и обосрать полностью города не надо
Гость
 
Гость