Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Подробности
  • «Здорово, что все мы здесь сегодня собрались». На митинге предложили заморозить мусорную реформу

«Здорово, что все мы здесь сегодня собрались». На митинге предложили заморозить мусорную реформу

Автор:
17 февраля 2019, в 16:14
Просмотров: 8602

Второй митинг против мусорной реформы собрал порядка 500 человек. На этот раз поговорили о раздельном сборе мусора, отсутствии мусоросортировочных и мусороперерабатывающих заводов и необоснованных тарифах.

О чем говорится в статье:
  • За всё заплатим
  • Норматив - зло
  • «Васильев, спустись!»

«Здорово, что все мы здесь сегодня собрались». На митинге предложили заморозить мусорную реформу
Митинг прошёл в воскресенье, 17 февраля, в сквере у памятника Степану Халтурину. Сквер охраняли сотрудники правоохранительных органов, а попасть внутрь можно было, только пройдя через металлическую рамку. В акции приняли участие оппозиционные партии - ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия». Митингующие пришли с плакатами: «Все думали, что пенсию добавили на оплату еды, а оказалось, на оплату мусора!»; «За чистую Россию! Против грязной власти! Вятка - не помойка!»; «Российский народ против мусорной реформы!»; «Грабёж! Воровские тарифы на вывоз мусора, ЖКХ!»; «Мусор раздельно - оплата по объёму».
«Здорово, что все мы здесь сегодня собрались». На митинге предложили заморозить мусорную реформу
«Здорово, что все мы здесь сегодня собрались». На митинге предложили заморозить мусорную реформу
Старший дома по ул. Ленина, 20, организатор митинга Валерий Семенищев рассказал о сложившейся ситуации. По его словам, во второй половине февраля ФАС проверит тариф на мусор и другие коммунальные тарифы. Семенищев ждёт реакции и на многочисленные иски и обращения в прокуратуру юриста Ярослава Михайлова. Кроме того, на прошлой неделе началось рассмотрение иска Константина Сухих против платы за мусор с «квадрата» в Кирове.
- По официальной статистике, в России пять лет подряд падают реальные доходы, то есть на статистически растущие зарплаты мы всё меньше и меньше можем что-то купить. При этом в Кировской области уровень доходов - один из самых низких. У нас 84 место по России, - отметил Валерий Семенищев. - В Курской области стоимость захоронения на полигоне была около 500 рублей. Проверка антимонопольной службы этот тариф разбомбила по нескольким пунктам. У нас в Кирове тариф на захоронение на полигоне в Осинцах в два раза выше - 949 рублей.

За всё заплатим

«Здорово, что все мы здесь сегодня собрались». На митинге предложили заморозить мусорную реформу
Семенищев обратил внимание на то, что сутью реформы объявлено введение раздельного сбора мусора и ухода от свалок и полигонов. Однако на деле в городе убрали контейнеры под раздельный сбор мусора, а мусоросортировки в области нет.
- Раньше полигоны строились за счёт бюджета, мусоровозы покупались перевозчиком, сейчас это всё будем покупать мы с вами: платить за бензин, рабочую форму, контейнеры и все заводы. Раньше за это мы платили из налогов, теперь будем дополнительно, - добавил он.
«Здорово, что все мы здесь сегодня собрались». На митинге предложили заморозить мусорную реформу
Валерий Сергеевич заметил, что большую часть сортировки мусора можно организовать и без мусорной реформы. Он предложил для каждого дома оборудовать закрытую мусорную площадку, организовать там отдельный сбор бумаги, пластика, а затем сдавать во вторсырьё. Полученные деньги, по его словам, можно тратить на нужды дома, при этом мусора для вывоза будет в два раза меньше.
После этого Семенищев дал слово представителям партий. Все они говорили в основном про одно и то же: что тарифы сильно завышены, что деньги за вывоз мусора идут в карманы олигархов, что мусоросортировки и мусоропереработки в области нет.
«Здорово, что все мы здесь сегодня собрались». На митинге предложили заморозить мусорную реформу
Депутат Кировской гордумы от КПРФ Алексей Вотинцев призвал не допустить строительства мусоросжигательного завода рядом с городом. По его словам, «сжигание пластика приводит к образованию диоксида, который хуже, чем ядерная радиация».
«Здорово, что все мы здесь сегодня собрались». На митинге предложили заморозить мусорную реформу
Координатор ЛДПР Кирилл Писный попросил не воспринимать митинг как политический. Он предложил заморозить реформу, пока не будет понятна её чёткая программа.
- Этот митинг ни на что не повлияет, - считает Писный. - Сам по себе митинг не способен ничего изменить, изменения должны происходить в головах людей. Когда мы осознаем, что от нас, а не от кого-то другого зависит то, как будет выглядеть завтра, наше будущее, мы поймём, что нам надо делать, какие принимать действия и требовать от власти их исполнения.

Норматив - зло

Депутат Кировской гордумы от «Справедливой России» Михаил Ковязин привёл в пример свой дом. Ещё в январе у дома было четыре контейнера для мусора, из них два - с раздельным сбором, а за вывоз платили 3 рубля.
«Здорово, что все мы здесь сегодня собрались». На митинге предложили заморозить мусорную реформу
- Что получили сейчас: из четырёх баков осталось только два, два исчезли в неизвестном направлении, платить стали на 64% больше, - сказал Ковязин. - Ситуация не изменилась: как плохо убирали и вывозили, так и осталось. С частным сектором ещё хуже, у них уже была плата за фактический мусор, сумма которой была в 3-4 раза ниже, чем сейчас. В деревне поставили один контейнер. Даже если контейнер будут вывозить каждый день, он будет всегда переполнен, образуется свалка, будут крысы, собаки. А с учётом дачного сезона дачники заполнят этот контейнер в течение часа. Зачем надо было ломать систему?
«Здорово, что все мы здесь сегодня собрались». На митинге предложили заморозить мусорную реформу
Депутат добавил, что плата по нормативу «всегда зло», так как она всегда выше, чем плата по факту потребления. Поэтому Ковязин уверен, что необходима плата по факту, а не по нормативу. К тому же, по его словам, надо платить уже после того, как построят заводы. Ещё один депутат Гордумы Татьяна Веселова (ЛДПР) считает, что если человек сортирует мусор, то не надо уже за это платить.
Депутат Заксобрания от «Справедливой России» Фёдор Сураев поднял глобальную проблему загрязнения планеты.
- Последние 120 лет мы загрязняем нашу планету, более 100 видов животных, растений, насекомых вымерли. Через 100 - 200 лет люди останутся на горах мусора с отравленным воздухом и водой и в итоге тоже вымрут. Я против такого сценария, прямо сейчас нужно требовать создания мусоросортировочных и мусороперерабатывающих заводов. Я требую пересмотреть нормативы и тарифы по вывозу мусора: взымать с человека, не с квадратных метров, пересмотреть тарифы для жителей сельской местности с печным отоплением, договоры на вывоз из индивидуальных контейнеров. А тарифа для школ, больниц, стадионов, библиотек, магазинов устанавливать исходя не из посещаемости, а из фактического образования мусора, - заявил Сураев.
«Здорово, что все мы здесь сегодня собрались». На митинге предложили заморозить мусорную реформу
«Здорово, что все мы здесь сегодня собрались». На митинге предложили заморозить мусорную реформу
Кроме того, в качестве меры воздействия на правительство области он призвал каждый день относить мусор к «серому дому». Эту идею присутствующие одобрили.

«Васильев, спустись!»

Захотела высказаться и простая кировчанка. Женщина недоумевала, почему на митинге нет губернатора Игоря Васильева и представителей партии «Единая Россия». Кировчанка призвала Васильева «спуститься», поговорить с простыми людьми и выслушать их мнение.
Подводя итоги митинга, Валерий Семенищев зачитал требования к правительству Кировской области:
  • заморозка реформы на срок от года до трёх лет;
  • детальная инвестпрограмма от регоператора с учётом организации раздельного мусора;
  • пересмотр норм накопления отходов и перерасчёт тарифов;
  • введение системы льгот и компенсаций для пенсионеров, инвалидов, многодетных, малоимущих и других категорий граждан;
  • принять законодательное решение о раздельном сборе отходов в Кировской области;
  • предоставить возможность оплаты по факту произведённых отходов;
  • провести референдум по выбору оплаты - с человека или с «квадрата»;
  • запретить ввоз мусора из других регионов.
«Здорово, что все мы здесь сегодня собрались». На митинге предложили заморозить мусорную реформу
«Здорово, что все мы здесь сегодня собрались». На митинге предложили заморозить мусорную реформу
Митингующие полностью согласились с этими требованиями.
- Очень здорово, что все мы здесь сегодня собрались, - заметил Валерий Семенищев.
Он полагает, что по итогам митинга будут приняты конкретные решения, а «власть пойдёт навстречу».
«Здорово, что все мы здесь сегодня собрались». На митинге предложили заморозить мусорную реформу
Следующий митинг против мусорной реформы проведут 2 марта, организатором станет КПРФ.
Фото: Александр Папырин

Все соцсети
Комментарии
67
 
Комментарии (67)
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2019, в 16:39
+
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2019, в 19:10
Сколько бездельников на улицах.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 07:48
Вот из-за таких как вы-"хохмач" и глупец. И проводят власти анти народные реформы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 14:22
Тупо!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2019, в 17:23
политика государства такая - придумывать, чем бы озадачивать граждан, что бы, как в армии, времени свободного не было, что бы занят человек постоянно был, в данном случае дополнительно деньги бы искал на оплату того, что обязаны делать производители - оплачивать утилизацию неэкологичной упаковки и тары в первую очередь.
мне кажется, бестолку то, что придумывает власть, обсуждать, такие уж они там уроды и с этим придётся смириться и жить по-своему, с пониманием относясь к ворам и подлецам во власти и в свою очередь адекватно и равноценно отвечая государству делом, а не словом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 13:43
"что обязаны делать производители - оплачивать утилизацию неэкологичной упаковки и тары в первую очередь."
Ок, заставят их платить. Как думаете, не повысится ли отпускная цена товара как раз на эту же оплату? Наивный вы какой...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 15:41
Вот тогда пусть за этот товар и платят, кто им пользуется. Если я полторашки не беру, то и не плачу за эту фуфлу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2019, в 17:36
Ну вот все всё и поняли. Тут и добавить-то нечего...Или ещё третьего раза подождем?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2019, в 18:15
шихов со своей компанией завод 1мая обворовал выстроив полигон в осинцах а теперь город решил обнести .полигон в осинцах копейки стоит а пишут миллионы дорога готова площади тоже .немного разравняй землю плюнку брось и вози мусор да бабло стриги
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2019, в 18:40
Прям как во Франции, собрались, пошумели и разошлись. Свобода - это прекрасно! Только мусор вывозить дорого.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2019, в 20:52
Ой, не свисти-ка. Всегда было не дорого - и вдруг резко стало дорого. Просто аппетит у некоторых хищников резко прорезался, вот и пошли на людей охотится.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2019, в 22:15
Дорого. Значит стало совсем как во Франции.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2019, в 18:47
Депутаты с народом стоят и требуют, как мило. Но разве народ их в Думу не для того отправлял, чтобы они ТАМ работали, выступали и требовали?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2019, в 20:56
Они там и требуют. Только вся оппозиция, вместе взятая, никак не дотягивает численностью даже до полоины от властвующей ОПГ. Так что при любом голосовании провал обеспечен.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2019, в 22:16
Хоть бы одно яркое выступление в Думе посмотреть. С народом ярко выступают, да.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2019, в 22:25
Ну там же не было флагов едра
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 07:52
Вот именно- "единой россии" не было, а значит она не Едина с Народом и больше за них никто голосовать уже не будет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2019, в 19:38
Одно плохо, что столько потраченных сил уйдёт впустую. поворчите и заплатите.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 07:55
Пессимисты есть везде, но нас - Оптимистов больше, - И мы сидеть сложа руки и подставлять то правую щёку, то левую не желаем. Дойдём до международного Суда по правам Человека, но Правды в этом вопросе всё равно добьёмся ! С нами весь Народ России, а это Сила!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 14:07
я - реалист, чивоуштам.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 14:13
ЕСПЧ? да только за доставку заявления у вас dhl запросит $60-80. готовы? а еще юрист нужен, т.к. россияне катастрофически не умеют самостоятельно подобные документы создавать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2019, в 19:41
Прочитал комментарии и захотелось процитировать С.Лаврова.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2019, в 20:57
Может не Лаврова, а Крылова ???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2019, в 22:38
я бы слова Берия прокоментировал и привёл в исполнение лично, есть на примете парочка врагов народа
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2019, в 22:36
ЗАТО КРЫМ НАШ ! МОСТ ПОСТРОИЛИ! УРА ПУТИНУ!!!!!! В чечне Грозный отстроили, на зависть всем вражинам государства русского, на каждом километре в Кировке ГИПЕРМАРКЕТ московский, это же "ЩАСТЬЕ !!!!!!" При предлагаемой зарплате в 15 тыщ рублей, как то вспоминается крепостное право, и возникает чувство, что мы "дойные коровы" , а перестанем "молоко давать" так нас на мясо или 7 шкур снимут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 07:32
И за чью шкуру трясемся? На твою вряд ли кто-то глаз положит. Такой прошареный, вроде тебя и молоко-то не дает. Да и мясо у тебя не первый сорт. Откуда тогда переживания?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 07:57
Не передёргивайте и не сваливайте всё в одну кучу. Мы голосуем и боремся против не справедливых мусорных тарифов!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 08:08
Свалка находится в 9 км от деревни.
На двоих пришел счет на 229 рублей.
мусора накапливается,даже если не жечь ничего,максимум килограмм 15 в месяц.
17 руб/кг на транспортировку 9 км.
Не принимая в расчет других жителей,а ориентируясь только на мои нормы получается один рейс мусоровоза 85 тыс.руб. за час работы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 08:20
Им этого мало. Немного погодя еще поднимут, если народ этот рэкет не уничтожит на корню.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 13:48
ха-хах, уничтожит? народ повонят и пойдёт платить за любимого путина и лишьбынебыловойны.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 08:18
Мусорная реформа не законна,это грабеж народа.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 08:58
Мусорная реформа, двояко звучит по определению)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 08:23
У меня едро ассоциируерся с борщевиком. Разрослись повсеместно, никакой пользы - один вред, и почти никто с ним не борется.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 08:25
Партию большевиков сменила партия борщевиков.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 09:06
«Васильев, спустись!»
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 09:23
В квитанциях обслуживающих организаций обещали уменьшить стоимость обслуживания жилья на стоимость вывоза ТБО...В январских счетах Актив Комфорта за январь этого не произошло.......Может, Редькин поможет восстановить справедливость? Или прокуратура? Или Владимир Владимирович?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 09:40
сейчас,прокуратура будет вмешиваться)))) Вы хотите,чтобы они на одну зарплату жить начали?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 09:46
Какой ВВ??? Нельзя же быть таким наивным. Ему нет дела до простого населения, он только таланты выше небес возносит. За счет стада баранов. Вот потому и обложили всех всякой разнообразной данью.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 11:13
Я одно не могу понять! Почему на митинг не пришли ни один из представителей администрации или "Куприта" словом те, к кому больше всего вопросов? А ведь это уже второй митинг! причем официальный. Они не могли быть не в курсе происходящего. Тут два варианта. Либо этим "товарищам" плевать глубоко на проблемы народа, либо они все ТРУСЫ! ТРУСЫ которые не знают что отвечать, ТРУСЫ которые сидят за шторками и думают -" по быстрее бы рассосались все эти митинги". Как быть тогда простому человеку? Где искать справедливость? Тут тогда уже как в известной рекламе -Если вы не приходите к нам на митинги согласованные и официальные-ТОГДА МЫ ИДЕМ К ВАМ! Очень понравилась идея отнести всем мусор к администрации! Да ещё и СМИ федеральные позвать. Товарищи ТРУСЫ! Своим молчанием и бездействием вы сами подталкиваете народ к более радикальным способам быть услышанными! Это ваша ответственность! от которой вы прячетесь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 13:50
А что им там делать и что объяснять? Признаться, что они просто решили в очередной раз обобрать население просто повысив тариф в несколько раз?
Татьяна Софронова
 
Татьяна Софронова
Ссылка на комментарий 22 февраля 2019, в 13:23
У нас на занятии "Школы садоводов" были представители "Куприта", которые озвучили нам тариф на мусор для СНТ. Но на вопросы не отвечали-сказав, что они простые исполнители. Мы и раньше вывозили мусор в СНТ, но сейчас, заключив с ними договор, будем платить в 2раза больше, и еще сами покупать контейнеры.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 11:31
А что если мусор к администрации отнести грамотно! Чтобы, эти действия не подпали под статью, сделать это в виде флеш-моба. Т.Е в назначенный час принести всем мусор на конкретное место минут на 5-10 все это снять, позвать СМИ, а затем каждый взял свой пакет обратно и ушёл. Интересно, может и на эти действия есть статья..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 12:25
Нет уж, обратно не надо, принесли так принесли. Можно даже внутрь занести и там оставить. А что?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 12:44
Зачем обратно.Ну предположим что пришло сто человек,и выкинули сто пакетов с мусором(лучше высыпать из пакетов) у двери администрации.
Что будет? Максимум человек пять задержат и выпишут рублей по 200 штрафа.Все. я бы пошел
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 13:54
Наивный.
Статья 8.1 КоАП РФ: Несоблюдение экологических требований предусматривает предупреждение или же наложение административного штрафа в размере: 1 000-2 000 рублей — на граждан;
Так что совсем не 200. Но оштрафуют, конечно, не всех. А вот если определят организатора, то ему сильнее может не повезти.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 11:59
Надо отметить. что когда губернатором был Никита Белых, он был на молодёжном митинге и его встретили аплодисментами. при этом он общался и отвечал на вопросы присутствующих. жаль. что он сейчас на зоне. а сделал для области и спорта немало.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 12:35
На зоне он вполне заслуженно, но в сопоставлении его с нынешними последним должна светить пожизненка.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 12:43
Надеемся, что тарифы за мусор в феврале понизят и исправят все ошибки, которые были выявлены в платёжках за январь месяц.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 13:00
Это очередная ложь,поборы сегодня на квитанциях энергетиков хитрость мусорщиков,отдельную квитанцию оплачивать за мусор не будут,а выбросят в мусор вот и решили так дурачить народ.Требовать отдельную квитанцию,вот тогда и будет всё понятно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 13:52
Возрождать надо НКВД и смертную казнь.Раньше боролись с богатыми теперь богатые борются с бедными, чтобы бедные здохли и не доставали их своими бедами
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 14:06
Вас за такую крамолу первым шлепнут, не иначе
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 13:59
В правительстве Всё ждут прорыва, только прорыв будет в АД.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 14:34
гитару-то хоть кто-нибудь догадался взять???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 15:05
Валенчуки возьмут на митинг едра
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 15:13
Валенчуки с баяном же ходят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 14:40
Прокурора Троицкого административного округа Москвы Михаила Вощинского
уволили в связи с мусорным скандалом. Борцы с коррупцией вскрыл коррупционные схемы вывоза мусора, действовавшие в округе под боком у прокурора и местной полиции
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 15:52
Был на митинге. Во первых было не 500 человек а как минимум 1000. Во вторых-если не будем собираться и высказывать свои требования чиновники нас задавят как котят. Нужно больше судебных исков. Мы в своем ТСЖ два раза собирали собрание по мусорной реформе. Отправляли протокол Путину и Васильеву с нашими требованиями. Конечно пишли ответы, что все законно и т.д. Но если таких писем будет тысячи, я уверен они вынуждены будут обратить внимание. Мих.Вас.Назаров
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 19:49
Все у них законно,не на один вопрос на суде представитель Правительства ответить не может,где делались замеры нет ответа,из чего складывается норматив тоже ответа нет!1 Надо всем писать во все инстанции и не только наши
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 21:33
А Васька слушает, да ест!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 22:20
Напишите пжт хоть один адрес куда написать! У кого есть опыт- поделитесь. Я тоже копытом бью, но не знаю куда именно писать. За ранее благодарен.
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 22:22
Гость, смотря о чем Вы хотите писать. Уточните, постараемся помочь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 23:27
Уточняю. Я не согласен с новыми тарифами на вывоз мусора. Кого именно кошмарить?
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 23:46
Кошмарьте суд и МинЖКХ. Вот наглядный пример https://kirov-portal.ru/news/podrobnosti/plata-vsegda-predyavlyalas-s-kvadrata-kirovchane-v-sude-ukazali-na-nedostatki-musornoj-reformy-29551/
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 00:38
одни старики на фото. самый неграмотный, наивный и не приспособленный к реальности слой. власть никогда не будет слушать стариков.
Татьяна Софронова
 
Татьяна Софронова
Ссылка на комментарий 22 февраля 2019, в 13:31
У нас вообще население выглядит старше. Холодно, недовольны, не улыбаются (а от чего? ), радости ни у кого нет, вот и выглядят все глубокими пенсионерами. Я была на митинге, было много молодежи и людей среднего, активного возраста. Фотографии неудачные.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2019, в 08:27
19 февраля-Медведев на селекторном с губернаторами: Губернаторы несут ответственность за переход своих регионов на новую систему обращения с отходами. Они должны понимать: любые отсрочки, даже те, которые им почему-то кажутся целесообразными, не приведут ни к чему хорошему. Если тариф вырастет и никаких изменений не будет видно, это будет полная дискредитация «мусорной» реформы. Это категорически недопустимо. В результате преобразований жизнь людей должна улучшаться.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2019, в 20:52
Мы не согласны с такой реформой. В деревне и мусора то почти нет все сгорает в печках. А мусорные контейнера поставили 1 на деревню протяженностью в 3-5 километров дороги не прогребаются и как старики должны носить мусор да еще за такую плату если не знают как сходить за хлебом. А в каждом регионе будут новые миллионеры за счет простого народа. А заводы не построены по переработке мусора а у нас в Свече мусор возят и складируют в самом поселке. А что будет весной когда будет тепло крысы собаки растащат вонь зараза болезни. Одумайтесь правительство примите меры не грабте народ