650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Минздрав призвали подготовить статистику по болезням от энергетиков
 

Минздрав призвали подготовить статистику по болезням от энергетиков

Автор:
7 марта 2023, в 08:32
Просмотров: 727

Сенатор Айрат Гибатдинов направил замминистра здравоохранения Олегу Салагаю письмо с просьбой озвучить актуальную статистику по болезням, которые вызывают энергетические напитки. «Парламентская газета» сообщает, что это поможет добиться запрета на их продажу несовершеннолетним.

Член Комитета Совфеда по науке, образованию и культуре Айрат Гибатдинов считает, что энергетики могут вызывать сахарный диабет, гастрит, язву желудка, заболевания сердечнососудистой и нервной систем. Актуальные данные позволят более подробно изучить данный вопрос.

В настоящее время депутаты готовят законопроект, регулирующий продажу, распространение и употребление безалкогольных тонизирующих и энергетических напитков детьми и подростками.
– Очень сильно удивляет, что в актуальном законодательстве до сих пор нет статьи, налагающей запрет на употребление и распространение энергетиков среди детей. Кому и зачем это выгодно – неизвестно, – отметил он.
Напомним, что с 1 марта в Кировской области начал действовать запрет на розничную продажу алкоголя в точках общепита с залом менее 50 квадратных метров. Речь о помещениях, расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях.
Фото: new-freepik.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!