Киров - Новогодняя столица России ПоговорИИм Дачные хитрости Песочница СВОИ. Кировские Родительский чат
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • С марта в Кировской области начнёт действовать запрет по продаже алкоголя в жилых домах
 

С марта в Кировской области начнёт действовать запрет по продаже алкоголя в жилых домах

Автор:
18 февраля 2023, в 09:27
Просмотров: 3129

С 1 марта в Кировской области начнёт действовать запрет на розничную продажу алкоголя в точках общепита с залом менее 50 квадратных метров. Речь о помещениях, расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях.

Также нельзя будет купить алкоголь:
  • в торговых помещениях, переведённых из жилого помещения в нежилое и расположенных в многоквартирных домах;
  • в торговых помещениях, которые находятся на цокольных этажах;
  • в торговых помещениях в подвальных этажах многоквартирных домов.
Под исключение попадут розничные продажи алкоголя при оказании услуг общественного питания, уточнили в правительстве области.

За нарушение грозит штраф. Для должностных лиц – от 20 до 40 тысяч рублей, для юридических – от 100 до 300 тысяч рублей. Во всех случаях будет конфискован алкоголь.
Напомним, изначально данный закон должен был вступить в силу 1 сентября 2022 года.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
13
 
 
Комментарии (13)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2023, в 10:15
брехня
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2023, в 12:44
И что теперь магазинчики "Красное и белое" в жилых домах позакрываются?Не верю.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2023, в 18:15
Откроют "Бытовая химия"-фунфырные.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2023, в 19:47
Не бойся, без бухла не останешься
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2023, в 19:04
У них залы >50м2
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2023, в 08:42
Читать не умеем? Причем тут зал, магазин это не общепит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2023, в 13:00
Идиотизм какой-то. А нельзя просто взять и запретить продажу алкоголя и т.п. в жилых домах? Но видимо нельзя, т.к. пострадает алкогольный бизнес очень кем то уважаемых людей в нашей стране.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2023, в 18:45
Уже закрываются... Тут лапа Пятерочек и Магнита прослеживается, видимо. Вот что с 24 часа будет7
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2023, в 18:53
так это болтовня
бандитов никто не тронет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2023, в 20:23
Стенку в кладовку снесут-и все!!!! Есть 50 метров!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2023, в 09:21
Так алкоголь продают в глобуса они на 1 этаже жилых домов, даже в молоко продают вина, водку в жилье. Это как?? Что то тут не так, долго думали, но плехо подумали??
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2023, в 22:19
Глобусы находятся в нежилых помещениях изначально, эти помещения никогда не были жилыми. В цоколях и подвалах тоже нет этих Глобусов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2023, в 12:49
Внимание, жилшых домов по русски написано. Всё нежилые помещения находятся на первом этаже жилых домов. Пусть уточняют.