650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Минздрав Кировской области назвал районы с самой большой смертностью от рака
 

Минздрав Кировской области назвал районы с самой большой смертностью от рака

Автор:
18 мая 2018, в 16:27
Просмотров: 8916

Министр здравоохранения региона признал, что диспансеризация практически не выявляет онкологию.

За год в Кировской области стало больше заболевших онкологией. Этот диагноз поставили ещё 6214 кировчанам. И теперь регион входит в число лидеров по стране по заболеваемости злокачественными новообразованиями. Если в среднем по стране в 2017 году на 100 тысяч населения приходилось 408 онкобольных, а в среднем по ПФО - 424, то в Кировской области - 474. Такие данные привёл министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев, подводя итоги работы ведомства за прошлый год.

По статистике регионального минздрава, почти половина онкобольных в регионе погибает. Так, в среднем за 2017 год показатель смертности среди больных раком составлял 234 человека на 100 тысяч населения (из 474 болеющих).

- Самая высокая смертность от злокачественных новообразований в Свечинском районе. Она почти вдвое выше среднеобластных показателей - 383 случая на 100 тысяч человек населения. На втором месте по уровню смертности - Богородский район с показателем 335, на третьем - город Вятские Поляны с показателем 332, затем следует Подосиновский район с 308 случаями.

Лучше всего ситуация со смертностью от онкологии в Слободском, Афанасьевском и Сунском районах, где показатели смертности на уровне 160 - 170 случаев на 100 тысяч населения.

В Кировской области, по словам Черняева, наиболее распространёнными онкологическими заболеваниями являются опухоли молочной железы, трахеи, бронхов, лёгких, ободочной и прямой кишки, желудка, женской репродуктивной системы и предстательной железы.

Так как большинство опухолей развиваются бессимптомно, предполагалось, что выявлять их образование на ранней стадии поможет диспансеризация. Но, по данным регионального иинздрава, в 2017 году из 6214 новых случаев заболевания всего 424 были выявлены в рамках диспансеризации, то есть всего лишь в 7% случаев.

- Будем разбираться с данным показателем, - сообщил министр главным врачам больниц региона на традиционной коллегии.

Фото: blablaface.net


 
Все соцсети
Комментарии
15
 
 
Комментарии (15)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2018, в 18:05
странно, в Марадыково химоружие было и его там захоранивали в местных болотах, в Кирово-Чепецке ядерный реактор захоронен, но и тот и тот районы не указаны, как с большим количеством больных.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2018, в 10:35
А причем тут химооружие и ядерный реактор?! Это как то связано с раком? Вам 15 лет? НЕ ГДЕ В МИРЕ НЕ ОДИН УЧЕНЫЙ ЕЩЕ НЕ ДОКАЗАЛ ЧТО РАДИАЦИЯ ИЛИ ХИМ ОРУЖИЕ КАК ТО СВЯЗАНО С ОПУХОЛЯМИ !!!
Зомбированный человек
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 мая 2018, в 09:57
А зачем волновать народ... Показатель высок там,где мало население.(там некому возмущатся-вот на них и скинули весь процент)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 мая 2018, в 13:47
Диспансеризация - полная ерунда. Ничего там не проверяют и не диагностируют. В районе ее можно пройти за 5 минут, просто перешагнув порог поликлиники.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 мая 2018, в 06:36
Все делается ТОЛЬКО для ОЩИПЫВАНИЯ населения властями всех уровней, а дальше пускай САМИ выживают, как у них получится!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2018, в 10:29
"И теперь регион входит в число лидеров по стране по заболеваемости новообразованиями."
Вот тебе и хорошая экология...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2018, в 13:20
:)) а в Кирове пьют воду после Чепецких химзаводов и реакторов. Где в списке Киров?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2018, в 18:29
У меня рак мочевого пузыря! Прошлым июнем сделали операцию и врачи удивились,где меня лечили? 3 стадия рака и опухоль 4см! Я,работая в Правительстве лечился в поликлиниике и каждыйгод прохлдил диспансеризацию! После этого ,я перешел в больницу №6 г Кирова! Там и выявили рак! Судить надо таких врачей! Вот вам и смертность,если в элитных клиниках так относятся к больным! Каждый год УЗИ!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 мая 2018, в 12:13
если Вы, работая в Правительстве, не можете добиться к себе должного внимания со стороны врачей... куда уж нам смертным
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 мая 2018, в 10:50
моего папу в Подосиновском районе лечили от воспаления легких, а когда ему стало хуже, отправили в Киров, где поставили диагноз - рак легких последней стадии. Лечить не стали, отправив домой умирать. Вот и скажите мне: Можно ли доверять районным врачам? Как они проходят аттестацию? Есть же 5-летний сертификационный цикл... что он дает? Как их проверяют? Для галочки и сбора денег? Кто с них спрашивает за врачебные ошибки?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 мая 2018, в 11:41
Дополнение к предыдущей записи:читая диагноз врачей из Киров, местная врач изрекла: "Ну что ж... - сами виноваты..."
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 мая 2018, в 12:09
в чем?))) что им доверились? при раке легких - процедуры физиотерапии делали по их назначению!? грели, прогревали легкие..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 мая 2018, в 13:01
к сожалению, бардак во всех больницах, а диспансеризация - как не печально, очередное отмывание денег
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июля 2019, в 11:50
немного осталось потерпеть...скоро и этого не будет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 февраля 2020, в 08:06
Посмотрите фильм темные воды, может тогда будет понятно почему в этом регионе заболевании раком так много.