650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировском онкодиспансере появились новые способы выявления рака
 

В Кировском онкодиспансере появились новые способы выявления рака

Автор:
2 марта 2018, в 17:58
Просмотров: 1886

Это поможет обнаружить злокачественные образования на ранних стадиях.

В Кировском областном клиническом онкологическом диспансере начали проводить новые виды скрининга, сообщает региональное правительство. Скрининг - это диагностические исследования для выявления заболеваний. Благодаря этому кировские врачи смогут определять наличие злокачественных образований на ранних стадиях. В онкодиспансере эти исследования используют для выявления рака шейки матки у женщин.

С внедрением комплексной медицинской информационной системы (КМИС) медики смогли расширить систему скрининговых исследований. В онкодиспансере и межрайонных лечебно-диагностических центрах уже работают системы цитологического и маммографического скрининга.

За 2017 год количество выявленных злокачественных образований и подозрений на них выросло на 13%, а количество выявленных фоновых и предраковых патологических процессов – на 16%. Само же количество исследований возросло на 8%.

Фото: onko-kirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2018, в 21:19
не совсем ясно, это исследования (скрининг) доступен для выявления на ранних стадиях всех видов рака или только для выявления рака шейки матки у женщин ???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2018, в 08:04
Статья ни о чем! Маммографический скрининг- это что маммограф? Дак это прошлый век уже
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 мая 2018, в 11:00
диспансеризация - для галочки в отчете участкового врача, мне 65 ныне заставили пройти -узи уже не делают,анализы 2-3 вида, да те не делаются в полном обьеме, то нет реактивов то еще что-то и полное равнодушие
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!