Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Минздрав будет сообщать о болезнях водителей в МВД
 

Минздрав будет сообщать о болезнях водителей в МВД

Автор:
31 июля 2021, в 11:27
Просмотров: 1051

Минздрав и МВД России совместно разработали проект поправок в федеральный закон «О безопасности дорожного движения», благодаря которым информация о болезнях будет автоматически поступать в ГИБДД, сообщает «Коммерсантъ».

Согласно информации в пояснительной записке к законопроекту, после получения прав у водителей может обнаружиться заболевание, с которым противопоказано управлять транспортными средствами. По новым правилам медработник, который обнаружил такое заболевание у владельца водительских прав, направляет его на внеочередное медицинское освидетельствование к врачу-специалисту.

Медучреждение передаёт информацию о болезни в ГИБДД. Те в свою очередь приостанавливают действие водительских прав гражданина. По информации «Коммерсанта», данные поправки вступят в силу 1 марта 2022 года.

Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
15
 
 
Комментарии (15)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 июля 2021, в 11:53
Это к тому,чтоб не шастали по больницам ! Не портили статистику перед всевышним...
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 31 июля 2021, в 12:59
С одной стороны - это хорошо, но с другой - списки дураков появятся в открытом доступе. И вот это уже непонятно, хорошо ли.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 июля 2021, в 18:39
ты наверно тоже в том списке будешь,то и переживаешь.)
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 31 июля 2021, в 19:36
Я то нет. А вот вас, онанимов, на чистую воду выведут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 августа 2021, в 14:09
да ладно,не оправдывайся уже))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 июля 2021, в 20:14
Дураков-то ладно. Их и нужно на всеобщее обозрение-чтоб народ боялся их. Но там будут диабетики,онкобольные,слабовидящие,туберкулезники,астматик,гипертонии,ковидники,беременные, ну и т.д. И Ху кто после подобного в больницу пойдет! Вот и статистика !!!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 31 июля 2021, в 21:11
Кабы не вышло подавляющего большинства дураков-то... Пока-то они не знают...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 августа 2021, в 14:11
ну дак узнаешь,когда в списке будешь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 августа 2021, в 07:33
А как вам ВРАЧЕБНАЯ ТАЙНА?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 августа 2021, в 07:41
А никак, у нас нет тайн от врачей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 августа 2021, в 22:06
5+!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 августа 2021, в 14:11
про клятву гепократа ещё вспомни
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 августа 2021, в 14:47
Жертва ЕГЭ, не гепократ , а Гиппократ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 августа 2021, в 14:48
Про клятву казнокрада не слыхал?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2021, в 10:45
знаешь?